Названа обладательница лучшего голоса Кавказского района

Названа обладательница лучшего голоса Кавказского района

Открытый конкурс среди жителей муниципалитета организован отделом культуры в канун Дня Кавказского района

В творческом состязании соревновались 23 участника из городского и сельских поселений. Жюри оценили уровень мастерства вокалистов в минувшие выходные в Доме культуры города Кропоткина. Из восьми финалистов судьи назвали обладательницу гран-при конкурса «Лучший голос района». Ею стала преподаватель кропоткинской музыкальной школы №2 Наталья Абрамова с песней «Казачья любовь».

https://youtu.be/czJxxHq7UUw

Победительница переехала в Кропоткин из Хабаровска год назад. Они вместе с супругом посвятили музыке всю жизнь. Наталья Абрамова — хормейстер, солистка и преподаватель, постоянная участница различных конкурсов. Несколько лет назад она получила титул «Лучший голос Хабаровска».

Мы с мужем привыкли быть в обойме, много работать, заниматься саморазвитием, участвовать в конкурсах. Когда я увидела в соцсетях объявление о проведении конкурса в Кавказском районе, сразу решила участвовать. За четыре дня нужно было разучить песню, которую мне подарила композитор Елена Капитай. Было непросто, как и исполнить произведение на незнакомой сцене, так как последние два года я полностью посвятила преподавательской деятельности, — рассказала победительница.

Призовые места распределены среди финалистов в двух возрастных категориях.

От 14 до 35 лет: первое место — Екатерина Попова (ст-ца Кавказская), второе — Мария Бочарова (п.Мирской) и третье — рок-группа «Schoolday» (г.Кропоткин).

В возрастной категории от 35 лет и старше: первое место — Сергей Севастьянов (п.имени М.Горького), второе — Анна Хмара (г.Кропоткин) и третье — Ольга Валеева (г.Кропоткин)

Информация о конкурсе размещена на сайте министерства культуры Краснодарского края.

Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!