Новая «Нива» пополнила автопарк районной больницы

Новая «Нива» пополнила автопарк районной больницы

Три больницы Краснодарского края получили автомобили для оказания медицинской помощи жителям отдаленных поселений. Среди них и Кавказская районная больница. Новенькая «Нива» уже в гараже медицинского учреждения. Как объяснила главный врач ЦРБ Эльбина Цорионова: «Автомобиль передадим в Мирскую участковую больницу, где велика необходимость транспорта».

Мы позвонили в поселок Мирской. Старшая медицинская сестра участковой больницы Наталья Клюшникова поделилась хорошей новостью: «Ждем-не дождемся автомашину. В поселке шесть отделений, столько же ФАПов. Старенький «УАЗик», который нас обслуживал, сейчас в ремонте. Без машины приходится тяжело: нужно и на вызовы поехать, и доктора привезти, а то и тяжелобольного доставить в больницу».

В крае продолжается поставка машин в муниципалитеты по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В этом году министерство здравоохранения края планирует приобрести 299 автомобилей. «Нива» имеет высокую проходимость. Это позволит сделать медицинскую помощь доступнее для жителей хуторов и поселков края и нашего района. Она станет быстрее и ближе.

Ольга Алексеева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!