Строитель Денис Панов возводит дом для своей семьи

Строитель Денис Панов возводит дом для своей семьи

Производитель строительных работ Денис Панов сделал свой выбор в профессии больше десяти лет назад. В 2012 году он окончил строительный университет в Москве и вернулся на родину возводить дома.

Дипломированный специалист со строительного факультета без сложностей приступил к работе. Говорит, что практики в студенческие годы было маловато, но теорию знал на «отлично», поэтому смело организовал рабочий процесс. Со знанием дела научился раскладывать все по полочкам: кого и куда поставить, где и какую технику применить.

Знающие прорабы говорили мне, чтобы стать хорошим специалистом своего дела жизни не хватит, и они были правы. Ответственность на стройке очень серьезная — не дай Бог что! А мы отвечаем за жизни людей, поэтому делаем все по уму, на совесть, — говорит Денис.

С 2013 года трудится в жилищно-строительном кооперативе «Теплый дом», до этого проектировал «Магниты». Благодаря его слаженной работе удалось поднять дома для детей-сирот. Говорит, что возникали сложности с коммуникациями из-за их удаленности, не сразу удалось подключиться. Но справились! Сделали надежно, впрочем, как и всегда.

Панов к каждому своему объекту относится со всей ответственностью, но самая долгожданная и значимая стройка — собственный дом. Тем более что строит сам от начала до конца.

У меня трое детей и мы с женой всегда мечтали о доме с садом и огородом. Строительство уже на завершающем этапе, ждем газ, думаю, что в следующем году удастся зайти, — продолжил свой рассказ Денис. — Помню, как заливал фундамент, возводил стены, накрывал крышу, кстати, проводку тоже вел сам! Считаю, что мужчина должен уметь все, этому учу и своего трехлетнего сына Михаила. Он всегда с интересом за мной наблюдает, пытается внести свою лепту в строительный процесс, а недавно попросил меня снять видео с огромной техникой. Любопытный малыш, я рад, что он проявляет интерес к работе. Ведь строитель востребован во все времена и сынок, набравшись опыта от меня, никогда не останется без работы. А вообще — конечный выбор сделает сам, родитель имеет право только направить в нужное жизненное русло.

Глава семейства Пановых мечтает о времени, когда приведет свою семью в новый дом. Совсем скоро женской радости не будет границ – дочки расположатся в спальнях, а супруга с восхищением скажет: «Дело мастера боится!», отдавая должное профессионализму своего мужа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!