Сегодня в Кропоткине состоялось праздничное мероприятие по случаю 170-летия со дня образования подразделения железнодорожных войск

Сегодня в Кропоткине состоялось праздничное мероприятие по случаю 170-летия со дня образования подразделения железнодорожных войск

В парке 30-летия Победы были возложены цветы к памятнику воинам железнодорожных войск. Были награждены медалями и Благодарностями военнослужащие и ветераны железнодорожных войск.

«Основной вашей задачей является содержать в идеальном состоянии железнодорожное полотно, обеспечивать бесперебойную, безаварийную работу железнодорожного транспорта, вокзалов, станций, охрану железнодорожных мостов, переездов. Вы все это делаете ответственно и профессионально. Вы всегда рядом с гражданским населением и помогаете в ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории нашей страны. Вы четко выполняете свой долг», - поздравил присутствующих Глава Кавказского района В.Очкаласов.

«Созданные в середине 19 века железнодорожные войска превратились в мощную военную структуру, без которой не может обойтись не один вид вооруженных сил Российской Федерации. Нет ни одного места в России, где не стоял бы памятник или памятный знак доблестным воинам - железнодорожникам. Эти памятники напоминают о том, какие испытания и трудности пришлось пройти для создания надежных маневровых профессиональных войск», - сказал подполковник, командир войсковой части №98548 О.Минко.

Бойцы срочной службы железнодорожной воинской части прошли торжественным маршем по аллее героев.

https://youtu.be/qfogsi2coME

Олеся Олехнович

Фото и видео автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!