В станице Тбилисской проводился зональный смотр-конкурс художественной самодеятельности, посвященный 35-летию Краснодарской краевой организации ветеранов «Не стареют душой ветераны»

В станице Тбилисской проводился зональный смотр-конкурс художественной самодеятельности, посвященный 35-летию Краснодарской краевой организации ветеранов «Не стареют душой ветераны»

В конкурсе принимали участие организации семи районов Краснодарского края. Наш муниципалитет представляла вокальная группа «Россияночка» из поселка имени Максима Горького под руководством Геннадия Рыкунова.

Они исполнили две авторские песни на музыку Геннадия Рыкунова и слова местного поэта Сергея Севостьянова. Когда прозвучала их первая песня, все участники конкурса поняли, что это заявка на победу. Во время второй композиции, посвященной Великой Победе, весь зал стоя подпевал нашему ансамблю.

Внезапно музыка и микрофоны отключились. Артисты не растерялись и допели песню акапелла, и им помогал весь зал, потому, что слово «Победа» понятно на всех языках и под музыку, и без нее!

Овации в конце выступления и первое место в конкурсе были наши.

Еще одно замечательное событие — день рождения Лидии Ивановны Резниченко. Ее знают все не только в городе и районе, но и в крае. Она участница Великой Отечественной войны, ее портрет помещен на районную Доску почета.

Кроме членов ветеранской организации, ее приезжали поздравить руководители Кавказского района и города Кропоткина. Здоровья и долгих лет жизни вам, Лидия Ивановна!

Мы также чествовали на дому юбиляра, труженика тыла Евгению Николаевну Фоменко. Вручили ей небольшие подарки
и поздравительные письма от президента Российской Федерации и губернатора Краснодарского края.

В конце еще раз хочу напомнить вам о вакцинации. Ничего не бойтесь, прививайтесь, чтобы избежать печальных событий.
И будем жить и творить. Ведь дел у нас невпроворот.

А.Долженко,председатель Кавказской районной организации ветеранов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!