На Кубани установилась аномально высокая температура воздуха

На Кубани установилась аномально высокая температура воздуха

Начнем со статистики за этот год — в Кавказском районе зарегистрировано уже 114 пожаров и три гибели от этой опасной стихии — огня.

— На сегодняшний день все наши силы положены на ликвидацию пожаров на полях. Напомню, существуют регламентированные и закрепленные на законодательном уровне правила об уборке правообладателями своих земельных участков от горючих отходов, например, соломы, которых следует придерживаться во избежание возгораний. Также на территории всех девяти поселений уже введен противопожарный режим, — прокомментировал обстановку начальник инспекции 7-го отряда противопожарной службы по Кавказскому району Александр Левкович.

Постарайтесь соблюдать меры противопожарной безопасности: очищайте прилегающую к вашему дому территорию от мусора и сухой травы, не разрешайте вашим детям играть в поле или в лесу со спичками, не бросайте окурки в лесу. Кстати, разводить огонь в лесу в период особого противопожарного режима категорически запрещено!

В случае нарушения Правил пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность в виде наложения штрафа.

Диана Пивень

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!