Районный блокнот: 2017г., апрель, №5 (Порция хорошего настроения; Гороскоп для профессии; Движение с уважением)

Районный блокнот: 2017г., апрель, №5 (Порция хорошего настроения; Гороскоп для профессии; Движение с уважением)

P1060921derrrqer
P1060921derrrqer

Порция хорошего настроения

В кавказском Доме детского творчества прошла традиционная встреча-игра для детей с инвалидностью (фото 1). Работники Дома творчества и волонтеры придумали для них игры, облачились в костюмы сказочных героев. Многие дети охотно приходят сюда с родителями, чтобы общаться и заниматься различными техниками развития. Они комфортно чувствуют себя среди обычных девочек и мальчиков. «Моя дочь Лера побывала на празднике, где веселые клоуны устроили для особых ребятишек настоящее веселье», — написала в соцсетях мама участницы праздника Инна Пономарева.

Ольга Лей.

Гороскоп для профессии

«Послушай всех, подумаем вместе, выберешь — сам!» — такое название носил День информации в кавказской Центральной сельской библиотеке.

Профориентацию библиотекари вели необычно: ребята листали особенный деловой блокнот «Где учиться сегодня, чтобы быть «на высоте» завтра» с подборкой газетных статей о профессиях, которые, согласно прогнозам, будут наиболее востребованными через 5-10 лет, то есть именно тогда, когда нынешние старшеклассники окончат вузы. Кроме того, неизменным успехом пользуются у молодежи профориентационные гороскопы — в них есть информация о том, какая специальность, с точки зрения астрологов, подходит представителям того или иного знака зодиака. Ну и, конечно, интерес у многих вызвала книжная выставка «Дорога в будущее начинается сегодня».

Движение с уважением

На занятиях учительницы младших классов СОШ №4 Зои Терешиной никто не скучает: в учебный процесс вовлечены порою и родители. На субботних встречах с будущими первоклассниками обсуждается большое количество тем, но одна из самых любимых — дорожное движение (фото 2). Став школьниками, многие малыши обязательно вступят в отряд юных инспекторов дорожного движения — ЮИД. В минувшую субботу вместе с четвероклассниками дорожные правила безопасности повторяли бабушки и мамы дошкольников. С помощью наглядных пособий они моделировали ситуации во время дорожного движения и находили правильные решения, при которых никто не пострадает.

Мария Трифонова (2-3).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!