Супруги Владимир и Лидия Безбородовы отметили бриллиантовую свадьбу

Супруги Владимир и Лидия Безбородовы отметили бриллиантовую свадьбу

Владимир Антонович и Лидия Петровна вместе 60 лет. За эти годы на их пути были радость и горе потерь близких людей, но они с честью выдержали все испытания судьбы и продолжают излучать огонь добра и любви.

Супруги идеально дополняют друг друга. Со скромным, спокойным, рассудительным Владимиром Антоновичем делит судьбу жизнерадостная, заботливая и общительная Лидия Петровна. Они — неутомимые труженики. Их дом и подворье всегда выглядят образцовыми. В палисадниках и огороде царит идеальный порядок, во всем ощущается рука настоящих хозяев.

Ирония судьбы

Одним прекрасным весенним днем молоденькая Лидочка увидела проезжавшего мимо незнакомого юношу на велосипеде и сразу подумала про себя: «Вот этот смуглый, статный и симпатичный парень будет моим мужем».

Судьба распорядилась так, как было задумано девушкой. Видимо, женские мысли обладают каким-то магическим действием, и произошло чудо: вскоре таинственный незнакомец подружился со старшим братом Лидочки и стал частым гостем в доме. Он влюбился
в хрупкую, добрую и жизнерадостную красавицу.

Знакомство состоялось в мае 1957 года, а уже в ноябре влюбленным пришлось пережить разлуку — Володю забрали в армию. Почти три года Лида ждала своего избранника, твердо веря — настоящая любовь преодолевает все преграды.

Сразу после возвращения Владимира молодые подали заявление в ЗАГС, регистрация была назначена на 16 июля 1961 года. Именно эта дата стала днем рождения большой и дружной семьи Безбородовых.

Работа — дом

Владимир Антонович устроился работать бригадиром на завод «Элеватормельмаш». Его рационализаторские предложения облегчали труд рабочих и улучшали экономические показатели предприятия. За профессионализм и большой вклад
в развитие завода он был занесен на Доску почета, а также получил множество грамот и благодарностей. Лидия Петровна устроилась работать санитаркой в городскую больницу. Вскоре появились дети — два сына — Василий и Николай, надежда, опора и радость своих родителей.

— Было нелегко, но мы справлялись. И все успевали — и на работе, и дома. Я искренне восхищаюсь мужем за то, что он никогда не делил бытовые обязанности на мужские и женские, и старался мне помочь.
С детьми оставлять его было не страшно, я всегда знала, что они будут накормлены и ухожены, — поделилась Лидия Петровна.

Зарплаты были небольшие, но супруги всегда рационально распределяли свой бюджет и могли придумать интересный, но малозатратный семейный досуг.

Сын Николай вспоминал:

Родители у нас «золотые»! Почти каждые выходные они придумывали нам семейное развлечение, и мы со старшим братом Василием с нетерпением ждали воскресенья. Будь то пикники, рыбалки, походы или просто купание в речке — для нас это всегда был праздник, который, конечно, оставлял незабываемые впечатления и воспоминания. На рыбалку мы всегда брали с собой котелок, чтобы мама наварила нам вкуснейшей ухи из свежепойманной рыбы. Однажды мы уговорили родителей взять в поход нашу собаку Черныша. Они согласились и предупредили: ответственность за животное несем мы. Сколько же радости тогда было… Но в этом походе мы шли настолько долго, что даже наша собака устала и отказалась продолжать путь. Так как инициатива взять с собой Черныша была моя и Васи, то нам по очереди пришлось его нести.

Летели годы. Сыновья выросли, женились, построили свои дома.

Владимир Антонович с Лидией Петровной так и живут в своем небольшом, но очень уютном доме. В 2014 году их постигло горе — умер старший сын Василий. Бесконечная боль от утраты сплотила семью Безбородовых. Их утешением стали дети и внуки.

Настоящее богатство

Супруги на заслуженном отдыхе, но без дела не сидят, не привыкли. Порой подводит пошатнувшееся с годами здоровье. При этом Владимир и Лидия не унывают, ведь они окружены заботой и любовью близких. Сыновья подарили им настоящее сокровище — трех внучек, одного внука, двух правнучек и одного правнука. И на этом останавливаться они не собираются. Владимир Антонович с Лидией Петровной с радостью встречают детей, которые обожают наведываться в гости к бабушке с дедушкой. Вечерами они вместе смотрят фильмы, разгадывают кроссворды, читают книги и играют в настольные игры.

В свободное время Лидия Петровна занимается садоводством и вязанием.

Она у нас большая мастерица, настоящая рукодельница, обвязала уже всю нашу семью, — поведал их сын Николай.

Владимир Антонович, с нескрываемыми восхищением и гордостью смотря на супругу, дополняет: «Она у меня непоседа! Без дела сидеть не умеет».

Выяснилось, что Владимир Антонович пишет чудесные стихи, которые посвящает своей ненаглядной Лидочке. Вот отрывок одного из них в честь 50-летнего юбилея их совместной жизни:

«В жизни всякое бывало

— и удача, и успех.

Ведь нельзя прожить иначе.

Трудно было нам порой

— ты всегда была со мной…».

В канун бриллиантовой годовщины гостей ждал теплый прием, а виновники торжества с радостью принимали пожелания отметить еще не один юбилей.

Инга Зобнина, внучка Владимира Антоновича и Лидии Безбородовых

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!