На Кубани стартовала акция «Георгиевская ленточка»

На Кубани стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Краснодарском крае 24 апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

По данным пресс-службы краевой администрации, добровольцы будут раздавать прохожим Георгиевские ленты и рассказывать об истории этого символа. В ходе кампании, которая продлится до 9 мая, планируется распространить более 650 тыс. лент.

Кроме того, в рамках акции организуется сбор целевых пожертвований от предприятий, организаций и граждан. Собранные средства направят на приобретение медицинского оборудования для краевого клинического госпиталя ветеранов войн.

Патриотическая акция проходит при поддержке регионального оргкомитета «Победа», краевых отделений общественных объединений «Молодая Гвардия Единой России» и «Российский Красный Крест» совместно с Краснодарской краевой организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Кроме того, в этом году к акции присоединились активисты гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

Напомним, Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проводится с 2005 года в знак уважения к ветеранам-фронтовикам Великой Отечественной войны. За эти годы к ней присоединились более чем 30 стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!