Глава Кавказского района Виталий Очкаласов побывал с рабочим визитом в станице Дмитриевской

Глава Кавказского района Виталий Очкаласов побывал с рабочим визитом в станице Дмитриевской

Глава Дмитриевского сельского поселения Сергей Токин встретил Виталия Николаевича с его заместителями и руководителями ведомств района при въезде в станицу. Они сразу же обратили внимание на внешний облик станицы и поспешили высказать замечание:

— Сергей Михайлович, ваше поселение всегда было одним из самых гостеприимных и благоустроенных, но надо бы навести порядок при въезде — покосить траву, покрасить стелу. После обновлений станет еще уютнее.

— Сделаем! Поселение преобразилось, сейчас люди все сами расскажут, — уверенно заверил Сергей Михайлович.

Жизнь в станице Дмитриевской и правда кипит. Отдыхать некогда — на носу осенне-зимний период, поэтому все силы брошены на улучшение водо- и электроснабжения, дорог. На пути рейдовой группы — ямочный ремонт. В этом году он коснулся улиц Фрунзе, Октябрьской, XXII Партсъезда КПСС, Ленина, Щербинина и Молодежной.

Наш автобус припарковался возле школы №13 им.А.В.Суворова. Виталий Николаевич хотел лично убедиться в том, как учебное заведение готовится к началу учебного года. В сентябре за парты сядут 285 учеников. В школе обновили стены, кровлю, установили пандус, в некоторых кабинетах заменили линолеум, в том числе в библиотеке.

Следующий соцобъект — детский сад «Солнышко». Руководитель муниципалитета дал задачу своим заместителям помочь благоустроить территорию: уложить плитку при входе в здание и высадить деревья. В скором времени в садике появятся два теневых навеса.

Серьезной реконструкции требует станичный стадион. Виталий Очкаласов поручил главе поселения Сергею Токину разработать проектно-сметную документацию на благоустройство спортивного объекта.

— Кавказский район удерживает первое место по занятию массовым спортом среди городов и районов Кубани. Надеюсь, что в следующий мой приезд в Дмитриевскую у нас будет возможность с ребятами погонять мяч на обновленном стадионе. Ставлю задачу: заменить ограждение, зрительские трибуны и спортивный инвентарь, — сказал глава.

На встрече с активом поселения Виталий Николаевич предложил составить план работ по благоустройству.

— В этом году на улицах Западной, Октябрьской, Мира и XXII Партсъезда КПСС меняют линию водопровода, ведутся работы по уличному освещению. Поверьте, люди у нас дружные, с нашим главой Сергеем Михайловичем мы держим связь по любым вопросам. Еще не было такого, когда мы не были услышаны, — рассказывает жительница ст-цы Дмитриевской Анна Алексенко. — Я 40 лет руковожу ТОС, и мы заняли третье место в краевом конкурсе, выиграли 200 тысяч рублей. Благодаря этим средствам проложили тротуарную дорожку от улицы Щербинина до Молодежной. Еще хочу похвастаться — станица Дмитриевская лидирует по количеству вакцинированных от коронавируса среди поселений Кавказского района.

Виталлий Очкаласов в свою очередь отметил, что надо брать пример с дмитриевцев:

— Приятно находиться с вами, чувствуется дух сплоченности и ответственности. Я убедился в том, что все намеченное обязательно исполнится, тем более, что уже продела набольшая работа.

Гости еще долго обсуждали перспективы развития территории, делились планами и брали острые вопросы «на карандаш». В планах у руководителя муниципалитета объехать все поселения и выслушать каждого местного жителя. Виталий Очкаласов уверен, что только вместе можно достичь конструктивных перемен.

https://youtu.be/BqEFKFgwUqc
https://youtu.be/xGPisLnaj9E
https://youtu.be/dgINJGOR6ec

Кристина Опарина

Фото и видео автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!