Избирательные участки готовят к выборам

Избирательные участки готовят к выборам

В единый день голосования, 19 сентября, мы придем на избирательные участки, чтобы избрать депутатов в Государственную думу Российской Федерации, а жители Дмитриевского, Привольного и сельского поселения имени М.Горького - еще и глав местных администраций.

Особенность голосования в этом году: на выборы отводится не один, а три дня: 17, 18, 19 сентября. При этом будут использоваться привычные формы: голосование в помещении (на избирательных участках) и голосование вне помещения (на дому).

Председатель территориальной избирательной комиссии «Кавказская» Николай Голышев, рассказал:

Сейчас на избирательных участках идет подготовка к голосованию. Готовят подъездные пути к зданиям, их освещение, оборудование с учетом участия в голосовании инвалидов, соблюдение мер пожарной безопасности, оснащение технологическим оборудованием. Избирательная комиссия Краснодарского края проводит обучение членов территориальной комиссии и участковых избирательных комиссий с использованием конференц-связи.

В настоящее время идет выдвижение кандидатов, которое началось с момента официального опубликования решения о назначении выборов. Документы от кандидатов на должности глав Дмитриевского, Привольного и сельского поселения имени М.Горького принимает территориальная избирательная комиссия «Кавказская». Документы для участия в голосовании от кандидатов в депутаты Госдумы принимает окружная избирательная комиссия Тихорецкого одномандатного округа №51, в который входит Кавказский район.

Ольга Васильченко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!