Пикник с летающей тарелкой

Пикник с летающей тарелкой

В прошлом году в один прекрасный летний вечер я и моя хорошая подруга Катя решили устроить пикник в честь того, что она уезжает к бабушке на все лето. Этот факт был для меня не самым приятным из-за необходимости расставания. Чтобы как-то отметить начало лета, подруга предложила вылазку на природу.

Мы взяли собой много вкусностей и приехали к ней на дачу. Неподалёку от здания находилось озеро и открывался прекрасный вид на деревья и небо.

Устроились поближе к берегу, постелили плед, разложили вредную и полезную пищу.

Мы болтали и смеялись, пока не стемнело. Я и Катя решили лечь и посмотреть на небо, которое начало переливаться темно-синими оттенками, наряжаясь бесконечным количеством звёзд. Мы даже начали разговаривать об астрономии, хоть и не слишком сильны в этой науке. Всё шло хорошо, пока в небе я не заметила летающий объект, очень похожий формой на тарелку. Я так удивилась, что потеряла дар речи, лишь сумев ткнуть пальцем в небо, надеясь, что моя подруга увидит его. Это было не что иное, как НЛО! Катя заметила тоже, и поняла я это по тому, как она удивлённо вдохнула.

Белый полупрозрачный объект появился, будто из ниоткуда, завис над нами на большом расстоянии, а потом небо, как будто втянуло его в себя. Я бы никогда не подумала, что увижу легендарное, загадочное НЛО в живую. Удивительно и немного жутко сознавать, что наша вселенная таит еще много загадок, в ней существуют другие миры, а в них живут существа, постичь которые мы не в состоянии.

Анна Шигина, юнкор, ученица СОШ №11.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!