Жизнь, как захватывающий онлайн-сериал

Жизнь, как захватывающий онлайн-сериал

Социальная сеть «Инстаграм» пестрит разнообразным контентом. Гаджеты, без которых раньше можно было прожить, теперь стали обязательным атрибутом современности.

В нем вся наша жизнь, теперь не обязательно снимать кино на профессиональные камеры, это можно делать с помощью мобильника со встроенной камерой. Снимать сериал своей жизни, выкладывать в сеть, собирать в своем блоге многочисленную аудиторию теперь модно. И в нашем районе есть такая продвинутая молодежь.

В День блогера, который интернетчики отметили 14 июня, мы встретились с известной в онлайн-кругах инстадивой Дианой Литвиновой.

Девушка родом из Кропоткина, закончила лицей №3, отучилась в ВУЗе, вышла замуж и переехала в Москву. У нее в Инстаграм более 240 тысяч подписчиков. Застали мы ее в один из приездов домой к родителям.

Свой блог я веду давно, но активно стала его развивать после нашей свадьбы с Олегом. Праздник был безумно красивым, и престижный журнал «Wedding Magazine Russia» объявил наше торжество свадьбой года и напечатал фотографии в очередном выпуске. После этого ко мне на страницу пришло около семи тысяч подписчиков. Я начала активно вести блог, писать посты и развиваться.

— Диана, как отреагировал муж на то, что ты стала выставлять свою жизнь напоказ?

— Сначала был против и остро реагировал на мою деятельность. Иногда даже ссорились из-за того, что я показывала в блоге больше, чем нужно. Но потом он понял, что для меня это важно, увидел, как мне нравится моя работа, что она даже приносит мне деньги, и стал поддерживать всегда и во всем! Сейчас даже сам придумывает мне сюжеты для контента и предлагает свои идеи.

— А как начинающим блогерам избежать насмешек от друзей, когда они снимают сторис? Сейчас же очень распространен буллинг, особенно у подростков.

— Я всегда советую отвечать юмором на какие-то шутки. Когда люди видят, что это тебя не цепляет, то у них нет интереса шутить в твою сторону. Нужно быть уверенным в себе человеком, забить на мнение окружающих! Если бы успешный человек когда-то обращал внимание на чужое мнение, он бы никогда не был там, где есть сейчас. Знай, что главный человек в своей жизни — ты сам. И делать нужно всегда только то, что ты хочешь.

— Диана, наверняка ты знакома с районной газетой. С каждым выпуском мы совершенствуемся, вносим новинки в верстку, развиваем Инстаграм. Посоветуй, как еще привлечь аудиторию?

— Писать больше о людях, вести детские странички, писать об их достижениях. Кстати, как приятно было моим родителям получить газету «Огни Кубани», где на одной из полос красовался мой братец Матвей с кубком! Он неплохой футболист и с командой победил на соревнованиях, этому событию вы посвятили целую статью, и это здорово!

А вот если бы рядом стояла реклама магазина спорттоваров, то запомнилось бы и это. В следующий раз ваш читатель не бегал по городу в поисках того же футбольного мяча, а знал бы где его приобрети, а вы бы заработали на рекламе (от автора: «Если бы рекламодатели не жадничали»). Районка — это классика жанра и до сих пор я не представляю папу без свежего выпуска газеты «Огни Кубани» за завтраком. Печатное издание всегда было и будет, настоящая журналистика именно там, иногда хочется почитать аналитические материалы. Инстаграм и ТикТок больше развлекательный контент. Новостной блог «Огней Кубани» развивать и далее важно для того чтобы читатель был в курсе оперативных новостей. А чтобы стать лучшими онлайн, проводите еще больше встреч, показывайте людей, вы на верном пути!

Беседовала Кристина Опарина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!