В Кавказском районе заработала новая котельная мощностью 5МВт

В Кавказском районе заработала новая котельная мощностью 5МВт

В Кавказском районе запустили новую котельную мощностью 5 МВт, построенную по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Планируется, что котельная обеспечит теплом 14 многоквартирных домов, общеобразовательную и спортивную школы, детский сад и еще ряд объектов в станице Кавказской. На создание объекта в рамках региональной госпрограммы «Развитие ТЭК» из краевого бюджета было направлено 29 млн рублей.

По данным пресс-службы краевой администрации, строительство началось в октябре 2016 года и завершилось в декабре. С января по март 2017 года котельная работала в режиме пусконаладки. В период низких температур и в течение зимы работа теплового узла прошла без сбоев и технологических нарушений.

Кроме того, в рамках поручения главы Кубани, до начала отопительного сезона в этом году будут полностью модернизированы 18 котельных в Сочи, Абинском, Каневском, Брюховецком, Щербиновском, Туапсинском районах.

Напомним, в июле прошлого года Кондратьев проинспектировал котельную №99 в станице Кавказской. Износ котлов на объекте составлял порядка 90%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!