ТОС из станицы Дмитриевской стал лучшим в Краснодарском крае

ТОС из станицы Дмитриевской стал лучшим в Краснодарском крае

Территориальный орган самоуправления улицы Мира в станице Дмитриевской одержал победу в конкурсе ТОСов неслучайно — он в числе лучших. Его руководитель Оксана Стародубцева за много лет влилась в круг проблем квартального — так по старинке называют председателя ТОСа.

У нас благоустроенная улица, дружные жители. Мне не приходится никого уговаривать, все дружно выходят на субботники, поддерживают порядок во дворах, а уличное освещение требует реконструкции. Победа в конкурсе, денежная премия в 500 тысяч рублей — очень кстати. Мы решили на эти деньги сделать улицу Мира самой светлой в станице, — рассказала Оксана Стародубцева.

Сельская администрация уже заказала проект, а работы выполнят энергетики Кавказских электрических сетей. На существующие опоры протянут новый провод, установят фонари, и линия в 600 метров станет настоящим подарком односельчанам.

Победителями конкурса н6а звание «Лучший орган самоуправления» стали председатель ТОС сельского поселения имени М.Горького Светлана Ежова (второе место) и председатель ТОС Казанского сельского поселения Рита Мовсесян (третье место).

Награждение прошло 19 мая на зональном совещании ЗСК в Белой Глине. Исполняющий обязанности главы Кавказского района Олег Ляхов и председатель Совета Игорь Кошелев, а также депутат ЗСК Борис Красавцев поздравили победителей и сфотографировались на память.

Ольга Алексеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!