Пасхальное обращение

Пасхальное обращение

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!

Радость о Христе воскресшем переполняет нас в эти пасхальные дни, и мы приветствуем друг друга, ликуем вместе и восклицаем:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Воскресение Христово — величайший праздник! Каждый воскресный день напоминает нам о безмерной любви Божьей ко всем нам, неземная сила которой освободила нас от власти греха. И не только каждый воскресный день, но и всякий час, и мгновение для верующего во Христа наполнено светом Пасхальной радости! «Я есмь воскресение и жизнь, ― сказал Господь, ― верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Иоан. 11:25).

Пасхальное торжество жизни, касаясь всего творения Божьего, оживотворяет его. Святитель Иоанн Златоуст говорит ― «Воскресе Христос, и жизнь жительствует!». Жизнь, как величайший из даров, сотворенных Богом, была осквернена падением ветхого Адама. Но вот, во всей полноте ее нам являет новый Адам — Христос. Воскреснув из мертвых, Он дарует нам чаяние быть наследниками Божьими и уверенность в невидимом! Полнота этой милости Божьей сегодня откликается в сердце каждого христианина! Будем ценить этот драгоценный дар непрестанно, и сохраним его как сокровище неоскудевающее.

Там, где проливают кровь и отнимают жизни, попирая образ Божий ради наживы и славы, ― встанем на его защиту, как подобает христианам. Да будет истина Христова твердым основанием для свидетельства о Нем всем ближним и дальним, чтобы и они унаследовали жизнь вечную. Станем усердны в богопознании, в любви взаимной, в сострадании и милосердии друг ко другу. Будем строить свою жизнь по Божиим заповедям, потому что только они нам дают полноту и гармонию бытия. Именно такое житие может засвидетельствовать нашу любовь к Богу, ведь Он Сам говорит: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоан. 14: 15).

В эти сложные времена явим делами свою принадлежность Христу. «Понесем бремена друг друга, и таким образом исполним закон Христов» (Гал. 6:2). Будем внимательны друг ко другу, дабы не было среди нас оставленных, бедных и униженных. Желаю всем вам на всякое время и на всякий час устремляться к Небу, помня апостольские слова: «Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога» (Кол. 3:1).

Дорогие отцы, братья и сестры! В «сей нареченный и святый день», сердечно поздравляю и приветствую каждого из вас, кто исповедует Христа своим Господом, и каждого, чье сердце открыто радости пасхального приветствия:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!