«Газпром газораспределение Краснодар» провел обслуживание 95 мемориалов «Вечный огонь»

«Газпром газораспределение Краснодар» провел обслуживание 95 мемориалов «Вечный огонь»

Ежегодно в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память» сотрудниками «Газпром газораспределение Краснодар» были проведены работы по техническому обслуживанию 95 мемориалов в городах и поселениях Краснодарского края.

Техническое обслуживание — это комплекс работ, который включает в себя очистку оборудования: форсунок, подводящих трубок к горелкам и запорной арматуре, — осмотр и проверку трассы газопровода на предмет утечки и повреждения изоляции. Кроме того, силами газовиков в надлежащий порядок приводится и территория самого мемориала. На время проведения работ пламя традиционно переносится на временную горелку, и после завершения монтажа возвращается специалистами аварийно-спасательной службы на прежнее место.

«Для нас этот мемориал — святое место, мы все это понимаем. Обслуживание Вечного огня проходит круглый год, и если плановые работы в течение года мы проводим в штатном режиме, то накануне праздника Победы мы всегда стараемся с особыми усилиями, чтобы современное поколение видело в этом огне символ той Победы», — сказал начальник аварийно-диспетчерской службы Филиала №15 Андрей Сенотрусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!