Глава района вручил ключи от квартир гражданам со статусом сироты

Глава района вручил ключи от квартир гражданам со статусом сироты

На торжественной церемонии в малом зале районной администрации собрались юноши и девушки из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Из средств федерального и краевого бюджетов выделено 82 млн рублей на приобретение 53 жилых помещений для граждан со статусом сироты. Сегодня счастливыми обладателями стали 11 жителей Кавказского района, остальные 42 человека получат квартиры до конца года.

Виталий Николаевич поздравил новоселов и пожелал, чтобы новый этап жизни принес молодым людям массу положительных эмоций и, конечно, комфорт. Глава района акцентировал внимание на том, что каждое жилище нуждается в уходе, поэтому призвал заботиться о нем.

В первую очередь следует поблагодарить губернатора Кубани Вениамина Кондратьева за то, что он идет навстречу пожеланиям наших жителей в решении первоочередных задач, коим, безусловно, является обеспечение жильем социально незащищенных граждан. Я уверен, что имея собственное жилье, вы сможете шагнуть дальше к достижению личных целей, — сказал Виталий Очкаласов.

В этот же день Виталий Николаевич вручил жилищный сертификат Дарье Стаценко, признанной в установленном порядке вынужденным переселенцем. 17 лет назад Дарья Андреевна уехала из Узбекистана. Все эти годы она стояла в очереди на обеспечение государственным жильем. Радостный день наступил в канун майских праздников. У Дарьи двое детей — Ксения и Иван. Для молодой семьи это долгожданное событие.

— Я несказанно благодарна всем, кто помог решить нашу проблему с жильем. Мы с мужем Сергеем давно мечтаем о собственном доме, уже присмотрели несколько вариантов. Свой угол — это очень важно. Сертификат на руках, теперь поспешим исполнить свою мечту!

Кристина Опарина.

Фото автора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!