Непринужденный рассказ

Непринужденный рассказ

за детскую радость…
Выражаем искреннюю благодарность генеральному директору ОАО «Кропоткинский элеватор» Денису Александровичу Ширяеву за доброе, теплое и милосердное отношение к детям-инвалидам и систематическую помощь, подарки к праздникам. Подарки к Новому году от Деда Мороза и Снегурочки доставили огромную радость детям. Сколько было эмоций — не передать словами. Низкий Вам поклон за доброту! Здоровья, благополучия и успехов!
М.Парамонова, Е.Бабичева,
А.Матвеева, О.Алехина,
Л.Поспелова, родители детей.

Школа — одна из важнейших страниц в жизни любого человека

Я хочу рассказать об одном дне из жизни нашего 9 «А» класса, познакомить вас с яркими его представителями.

Как говорится: «Понедельник — день тяжелый». Ровно в 8.00 техслужащая дает звонок на урок. В коридоре начинается активное движение, все пытаются попасть в нужный кабинет. Однако это дается не сразу, так как первоклашки заполняют все пространство.

Первый урок в понедельник — алгебра. Учитель математики никогда не опаздывает. Геннадий Николаевич начинает опрос. А пока я расскажу о ярких представителях своего класса. За первой партой сидят Никита с Кириллом. Никита любит пофилософствовать на уроке, порассуждать о смысле жизни. Кирилла же трудно представить без телефона и наушников. Он слушает рок. Любимые его группы Rammstein и Slipknot. За ними парта моя и Иры. Она вечно опаздывает на первый урок из-за тренировок в бассейне. Ира учится на пятерки. На соседнем ряду Степа. Рядом с ним место пустует. Там должен сидеть Олег, но он часто пропадает на соревнованиях по теннису. За ними сидят Даша и Таня. Даша обожает слушать рэп. Она и сама его сочиняет. А еще очень любит путешествовать. Таня модница, всегда следит за собой. Она — фанатка сериала «Сверхъестественное».

Чуть дальше — Влада и Настя. Учеба для них — превыше всего. В свободное время Влада занимается метанием молота. У нее третий взрослый разряд! А Настя предпочитает рукоделие. Их объединяет увлечение — они поклонницы Гарри Поттера. А «на галерке» сидят два Саши. Первый — Куприй, учится средне, учеба его не особо волнует. На уроках так и слышатся его шутки-минутки. Да и вообще, он всегда «на позитиве». У него есть свой канал на youtube. Саша-два — Ивлев, учится хорошо, и особое внимание уделяет химии. Мечтает стать врачом. Саша серьезно занимается боксом и у него неплохие успехи. Оба увлекаются воркаутом, по-другому говоря, они — турникмены. Третий ряд у нас очень спокойный. За первой партой сидит Даша Моисеева. Мы ее ласково называем Моисейкой или Моисеем. Она очень жизнерадостный человек, всегда поднимает всем настроение. А ее соседка — Настенька. Более спокойного человека я никогда не встречала. Несмотря на разные увлечения и характеры, наш класс очень дружный. Мы всегда поддерживаем друг друга.

…Геннадий Николаевич начинает объяснять новую тему. В классе — тишина, мы решаем задачи на скорость.

Второй урок — литература. Повторение характеристик главных героев «Евгения Онегина» А.С.Пушкина. Вот так проходит наш день. Я очень люблю свой класс. В свободное время мы собираемся вместе. Я ценю каждый момент, проведенный вместе с моим классом, моим неповторимым 9 «А».

Ксения Чаюкова,

ученица 9 «А» класса, СОШ №2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!