В школах Кубани прошли экологические уроки

В школах Кубани прошли экологические уроки

В Краснодарском крае 22 марта провели мероприятия, приуроченные к Всемирному дню водных ресурсов. Во всех общеобразовательных учреждениях региона организовали экологические уроки.

Как отметили в краевом министерстве природных ресурсов, подобные мероприятия проводятся с целью формирования бережного отношения к водным ресурсам, получения знаний о правилах поведения вблизи водных объектов и, в целом, повышения уровня экологической культуры подрастающего поколения.

«Всемирный День воды призван привлечь внимание общественности к состоянию водных объектов и проблемам, связанным с их восстановлением и охраной, задуматься о роли воды в жизни каждого человека на Земле», – подчеркнули в ведомстве.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, мероприятия, посвященные сохранению водных ресурсов, проводятся регулярно.

С начала 2017 года на Кубани в акциях, посвященных Году экологии, приняли участие более 5 тыс. школьников. Состоялись мероприятия по сбору макулатуры, были очищены береговые линии Голубой бухты и рек в Горячем Ключе. Как отмечают власти региона, подобные акции будут продолжены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!