«50 дней  до Олимпиады»

«50 дней до Олимпиады»

В школе №4 пять лет
работает спортклуб «Олимп»
В школе №4 пять лет работает спортклуб «Олимп». Одно из приоритетных направлений работы
в школе № 4 — укрепление здоровья учащихся, привитие им здорового, активного образа жизни. Много интересных соревнований и внеклассных мероприятий подготовили и провели «олимпийцы» под руководством преподавателя физической культуры Сергея Анатольевича Титаренко.В конце декабря в спортзале состоялся спортивный праздник «Мы ждем тебя, Олимпиада: 50 дней до открытия». Учителя физической культуры С.А.Титаренко, А.П. Бражников учитель музыки Т.П. Шевцова школьный библиотекарь Л.В. Харланова вместе с ребятами подготовили яркие спортивные и вокальные номера для концерта; развернули познавательные книжные выставки «Мы побеждать поедем в Сочи», «С книгой — в историю олимпийского движения» и «Навстречу Олимпиаде».
Большой интерес вызвала викторина на знание символов зимних олимпийских видов спорта. Состоялись показательные выступления лучших спортсменов школы: Валерия Жукова, Георгия Мацко. Учащиеся школы Артем Коваленко, Сергей Валиев, Александр Скворцов, Олеся Сапелкина и другие были отмечены почетными грамотами за учас­тие и победы в разных видах спортивных соревнований городского и районного уровня. Состоялось награждение женской и мужской школьных команд-призеров (3 место) по мини-футболу в районном этапе соревнований VII Всекубанской Спартакиады Кубани по игровым видам спорта.
Пожелания, прозвучавшие из уст директора школы Виктории Григорьевны Горобец, не останавливаться на достигнутом, а спешить к новым олимпийским вершинам, вдохновили всех участников.
Спортивный праздник получился по-настоящему интересным. Он сблизил участников и зрителей, вызвал чувство гордости за школу, Россию, Краснодарский край и олимпийский Сочи.
Сергей Куприянов.
9 «Б» класс, член совета старшеклассников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!