Инвестпотенциал Кубани представят американским бизнесменам

Инвестпотенциал Кубани представят американским бизнесменам

Возможность проведения презентации инвестиционного потенциала Краснодарского края американским бизнесменам обсудили на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

28 февраля вице-губернатор региона Сергей Алтухов встретился с президентом и главным исполнительным директором Американской торговой палаты в России Алексисом Родзянко.

Замглавы Кубани отметил, что в рамках форума состоялось несколько встреч, на которых были озвучены запросы со стороны американских компаний на реализацию тех или иных производств на территории региона.

«Для нас это позитивный сигнал, потому что мы готовы сотрудничать с инвесторами, которые приходят в регион, которые намерены создавать новые производства, рабочие места, вдохнуть новую струю экономики в регион. Для нас важно поддержать эти отношения и развить их», – пояснил Алтухов, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Как, в свою очередь, отметил Родзянко, Кубань – привлекательный регион для компаний, с которыми работает американская торговая палата в России.

«Регион растет – экономика, показывает рост, население увеличивается, соответственно, и бизнесу интереснее. Сельское хозяйство, логистика, транспорт, порты, отдых – Кубань много чего может предложить инвесторам», – подчеркнул президент торговой палаты.

Он добавил, что из 130 крупных компаний с участием американского капитала, с которыми взаимодействует палата, примерно половина уже вложила в бизнес России около 50 млрд долларов США. В 2017 году компании планируют инвестировать свыше 1 млрд совокупно.

По итогу встречи стороны договорились о сотрудничестве. Так, по данным краевой администрации, власти Краснодарского края готовы представить в Москве, на базе Американской Торговой палаты в России, инвестиционный потенциал Кубани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!