На Кубани в 2016 году народные дружины помогли выявить более 10 тыс. правонарушений

На Кубани в 2016 году народные дружины помогли выявить более 10 тыс. правонарушений

В Краснодарском крае по итогам 2016 года представители народных дружин помогли выявить 31 преступление и более 10 тыс. административных правонарушений. Такие данные были озвучены в ходе заседания краевого штаба по координации деятельности народных дружин в регионе, которое прошло под председательством вице-губернатора Юрия Бурлачко.

По его словам, поддержанию стабильности и безопасности в крае способствует многолетний опыт взаимодействия органов внутренних дел, народных дружин, общественных объединений и кубанского казачьего войска.

По данным пресс-службы краевой администрации, сегодня в региональный реестр внесено 344 народных дружины. В общественных организациях правоохранительной направленности состоят более 18 тыс. жителей Кубани.

Как отметили в ходе совещания, практика совместной работы показала, что народные дружины и другие общественные объединения могут оказывать неоценимую помощь в осуществлении порядка. Так, в 2016 году представители народных дружин помогли выявить 31 преступление и более 10 тыс. административных правонарушений, в том числе было задержано почти 5 тыс. правонарушителей. Кроме того, в прошлом году на 10% сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. На 11,8% снизилось количество грабежей, на 37,5% – разбойных нападений, на 46,3% – хулиганств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!