Глава Кубани: Привлечение молодых кадров в экономику и управление – одна из ключевых задач власти

Глава Кубани: Привлечение молодых кадров в экономику и управление – одна из ключевых задач власти

В Краснодарском крае 16 февраля прошел XII собрание Совета молодых депутатов региона. В заседании приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев, а также председатель ЗСК Владимир Бекетов, председатель Совета молодых депутатов края Дмитрий Ламейкин, вице-губернаторы и порядка 1,6 тыс. депутатов со всей Кубани.

Как подчеркнул глава края, поиск молодых, перспективных кадров, привлечение их в экономику и управление – одна из ключевых задач региона. Кондратьев напомнил, что на Кубани эта работа ведется системно более 11 лет. Тогда по инициативе Бекетова был создан первый в России Совет молодых депутатов – «кадровая школа» для органов власти.

Губернатор также отметил, что кубанский парламент является самым сильным в стране. На Кубани работает больше 1,6 тыс. молодых депутатов и очень важно, чтобы эти люди становились реальной, действенной силой.

«В программах развития региона очень важно ваше участие. Когда вы занимаете место в парламенте, вы уже не скажете, что от вас ничего не зависит, вы можете активно участвовать в жизни края. Самое главное, чтобы у вас была ответственность перед жителями за те управленческие решения, которые вы будете принимать. Вы – думающее поколение, у вас большой потенциал и большое завтра», – цитирует слова руководителя региона пресс-служба краевой администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!