Районный блокнот: 2017г., январь, №1( Газовый контракт;  Вот вам крест; В парк приглашают платаны; Фонари от ТОСа; Олимпионики)

Районный блокнот: 2017г., январь, №1( Газовый контракт; Вот вам крест; В парк приглашают платаны; Фонари от ТОСа; Олимпионики)

Газовый контракт

В поселке Пролетарском сельского поселения им.М.Горького полным ходом идет строительство газопровода низкого давления. Специалисты ООО «Кочубеевский специализированный участок санитарно-технических работ» заключили с администрацией сельского поселения им.М.Горького контракт: к 19 января пятикилометровый участок разводящей сети будет готов.

Жители поселка, объединившиеся в кооператив, смогут начать газификацию своих домовладений (фото). Хороший подарок пролетарцам к большому православному празднику — Крещению. Вклад в строительство газопровода низкого давления внес и федеральный, и краевой, и поселковый бюджеты. Долевые взносы сделали и члены кооператива.

Вот вам крест

Откликнулись жители хутора Привольного и на предложение главы поселения Андрея Ченцова обновить центральный въезд в хутор. Деревянный поклонный крест, облицовка цветника за много лет потеряли свой первоначальный вид. Николай Кетрарь и Анатолий Леонов предложили новый поклонный крест вылить из бетона. Как только настоятель Мирского храма Сергея Радонежского о.Анатолий, окормляющий жителей Привольного сельского поселения, одобрит эскиз поклонного креста, привольненцы приступают к его изготовлению. В первые погожие весенние деньки глава поселения настроен установить новый поклонный крест, а там можно и на цветнике потрудиться: посадить цветы, заменить ограждение.

В парк приглашают платаны

Постаревшие тополя в парке хутора Привольного решено спилить. Деревья гибнут от старости, грозят вот-вот рухнуть и потому представляют немалую угрозу для людей. Парк — одно из любимых мест отдыха взрослых и детей. Администрация поселения предполагает провести эту работу в первые месяцы наступившего года, а весной высадить платаны. Деревца с красивой кроной, по мнению главы поселения Андрея Ченцова, станут украшением центра хутора. Жители начали благоустройство центральной части населенного пункта в прошлом году — обустроили спортивную площадку. В этом году они продолжат обновление.

Фонари от ТОСа

На улице Советской хутора Лосево вечером зажглись 14 фонарей.Линию уличного освещения подключили в последний день уходящего года. «Она смонтирована на деньги, которые наш ТОС получил в краевом конкурсе на звание «Лучший ТОС» в 2015 году. Мы заняли третье место и получили премию в 200 тысяч рублей», — рассказывает его председатель Наталья Сатонина.

Уличное освещение на улице было смонтировано в начале 90-х годов, когда коллективное хозяйство им.Кирова построило коттеджи, проложило асфальт и установило фонари для освещения улиц, где жили работники хозяйств. За более чем 20 лет линия пришла в негодность. Когда ТОС получил премию, у жителей улицы не возникло разногласий — все проголосовали за обновление электролинии. Сейчас по вечерам на улице светло.

Ольга Васильченко (1-4).

Олимпионики

Региональному этапу всероссийской олимпиады школьников дан старт

В Кавказском районе дети очень активно участвуют в предметных конкурсах. Большинство состязаний регионального этапа для наших ребят пройдут в Тихорецке, Краснодаре и Армавире. Это олимпиады по литературе, праву, физике, русскому языку, физкультуре, астрономии — всего по 21 предмету. Ребята из всех школ нашего района всегда достойно отстаивают честь малой родины, занимая призовые места. На этот раз им предстоит подтвердить свои знания на очень высоком уровне.

Мария Трифонова.

Ольга Алексеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!