На новом месте

На новом месте

В Привольном поселилась молодая семья с Украины. Их встретили, как родных

Всем миром

Вечером Евгений Урицкий, глава поселения, привез в хутор Алексея с Натальей и их маленькими сынишками Тимуром и Назаром. Молодую семью поселили в небольшом домике Марии Титовны Коваленко.

– Это жилье сына, но Андрей живет далеко и пока не собирается возвращаться в хутор. Пусть поживут люди, оставшиеся без крова, – рассудила Мария Титовна и пошла к главе с предложением.

Слух о новоселах быстро разнесся по хутору.

– Моя коллега принесла детскую кроватку, я – коляску с игрушками, – рассказывает Ольга Ковалева, специалист сельской администрации. – Смотрим, односельчане несут картофель, капусту, свеклу. Наши предприниматели собрали столько продуктов питания, что им на месяц хватит.

Пока женщины хлопотали с благоустройством в комнатах, Алексей обнаружил неполадки в уличном водопроводе. Ему на помощь пришли мужчины, принесли инструменты. Постоялец быстро устранил течь. Весь вечер у новоселов, их соседей и работников администрации прошел в хлопотах. Алексею и Наталье Проценко придется привыкать к сельским условиям жизни. Алексей, строитель по профессии, трудился на заводе. Наталья ухаживала за сыновьями – Тимуру 3,5 года, а Назару всего год с небольшим. Супруги в Луганской области получили трехкомнатную квартиру, им выделили место в детском саду для старшего сынишки. А тут война. И вот они на Кубани. Пока обустраивались, познакомились с Марией Титовной и выяснилось, что ее супруг жил в том же селе, откуда родом Наташа, да еще и по соседству. Слово за слово, и Наталья вспомнила родных Марии Титовны. Как тут не скажешь, что мир тесен.

На следующий день Евгений Урицкий вписал в свой деловой блокнот пометку: помочь трудоустроить Алексея. В Привольном одно крупное сельхозпредприятие им.Мичурина. Здесь как раз требуются механизаторы, рабочие.

А специалисты администрации договорились с женщиной, которая держит корову, чтобы та приносила парное молоко Назарчику – так ласково называют в хуторе самого юного Проценко. В этот день молодой семье подарили и стиральную машинку. Необходимое в быту есть, а самое главное, забота и внимание новых односельчан чувствуется во всем, на каждом шагу. Переживания граждан Украины, что их ждет на новом месте, позади. Мать двоих малышей только и смогла вымолвить: «Спасибо за все!».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!