Виталий Очкаласов вручил подарок школьнице-отличнице из Кропоткина

Виталий Очкаласов вручил подарок школьнице-отличнице из Кропоткина

Для награждения девятиклассницы школы №6 Кропоткина Надежде Еременко приехал домой глава Кавказского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Очкаласов. Проект «Помоги учиться дома» нацелен на поддержку школьников из малообеспеченных семей в период пандемии. На партийные взносы «единороссов» были закуплены планшеты, которые в будущем обязательно пригодятся в обучении. Вручение подарка для Надежды Еременко состоялось накануне Дня защиты детей.

Девушка воспитывается в многодетной семье. Несколько лет назад ее мать Татьяна Александровна серьезно пострадала в автомобильной аварии. Семья находится в трудной жизненной ситуации, но Надежда хорошо учится в школе, планирует поступить в социальный колледж и в будущем стать воспитателем детского сада.

Днем ранее такой же планшет получила ученица девятого класса СОШ №9 хутора Привольного Владислава Корнева. Школьница воспитывается в семье, где кроме нее, еще четверо детишек.

Виталий Очкаласов отметил: «Региональным отделением партии «Единая Россия» было принято решение помочь школьникам в этот непростой учебный год и предоставить им в подарок необходимую оргтехнику. У нас есть семьи, которым такая поддержка просто необходима. Карантин не должен стать препятствием для получения образования. Мы понимаем, как это важно и надеемся, что наши школьники достойно пройдут все экзамены и в будущем вернуться работать в наш Кавказский район».

Благотворительная деятельность в Кавказском районе продолжается. Малоимущие семьи, одинокие пожилые люди, нуждающиеся в помощи в период пандемии, уже получили свыше 1600 продуктовых наборов от «единороссов» муниципалитета.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!