Делегация из 24 человек Кавказской районной организации ветеранов приехала в День Героев Отечества в Новороссийск

Делегация из 24 человек Кавказской районной организации ветеранов приехала в День Героев Отечества в Новороссийск

Город встретил нас солнечным днем, ласковым прибоем Черного моря и, конечно, гостеприимностью нашего земляка, председателя ветеранской организации моряков-подводников Михаила Семеновича Подгорного, который любезно согласился быть нашим гидом.

Была организована экскурсия по городу, музею школы моряков, посещение мест боевой славы, где нами были возложены венки и корзины с цветами. Мы побывали на Малой земле, на месте захоронения кораблей, в долине смерти, на Аллее Героев, где было проведено торжественное мероприятие.

Нашей делегации было предоставлено право одной из первых, возложить венок к Вечному огню. Состоялся парад, митинг-посвящение молодежи в юниоры. Вся Аллея Героев была заполнена моряками, военнослужащими, общественными организациями, присутствовали руководители города.

Наш уважаемый гид, Михаил Семенович, доступно и интересно рассказывал о героических подвигах моряков и солдат, защищавших город Новороссийск. Это было настолько трогательно и волнительно, что наши ветераны прослезились. Особенно взволновало, что сам адмирал, который принимал парад, поздравил нас с праздником и сказал нам много теплых и добрых слов.

Мы, побыв в Новороссийске, окунулись в дружескую атмосферу, которую нам оказали гостеприимные новороссийцы. Посетив этот современный, красивый город, с его памятниками, мемориалами и братскими могилами, красивым ландшафтом гор и моря, с его историей, особенно в Великую Отечественную войну, осознаешь, что Новороссийск заслуженно носит звание города-героя.

В заключение нашей поездки мы посетили поселок Абрау-Дюрсо — красивейшее место, с его великолепным озером среди гор и леса. Уезжали мы с чувством огромного удовлетворения, с благодарностью к нашим сопровождающим и с грустью расставания. Надеемся, что эта встреча не последняя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!