Равнодушных нет

Равнодушных нет

Во время рабочего визита в Кропоткин депутат Госдумы РФ Алексей Езубов встретился с работниками железной дороги. Люди этой профессии — уважаемые в городе, ведь они составляют значимую часть населения Кропоткина. У депутата получился доверительный разговор с железнодорожниками.

Участников встречи интересовало: почему коммунальные службы выставляют оплату за коммунальные услуги не за проживающего человека, а по жилой площади; можно ли смягчить условия получения звания «Ветеран труда»? Железнодорожники, живущие в многоквартирных домах, советовались как им лучше поступить: платить деньги региональному оператору на капитальный ремонт дома или открыть свой счет, самим накопить нужную сумму и провести ремонт.

Собравшиеся поделились своими соображениями о том, нужно ли выделять на законодательном уровне льготную категорию «Дети войны». Ветераны отрасли выступили с инициативой присвоить имя первого Героя Социалистического Труда на Кубани Алия Делова, трудившегося в годы войны и в послевоенное время машинистом на станции Кавказская, Кропоткинскому техникуму технологий железнодорожного транспорта. Соответствующий запрос они уже отправили в профильные министерства. Ответа по своему запросу ветераны не получили, поэтому они попросили депутата помочь с продвижением инициативы. Алексей Езубов ответил на вопросы, сделал пометки в рабочий блокнот, заверил, что они станут депутатскими запросами в соответствующие ведомства. Встреча еще раз показала, что среди работающих на железной дороге равнодушных к происходящему в городе, крае и стране, нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!