Железные нервы

Железные нервы

…Железная дорога — это не только бегущие по рельсампоезда, веселый свисток электричкина перроне и пассажиры за чашкой чая в вагоне-купе,это многоступенчатая сложная система

Когда-то давным-давно, назаре становления Кропоткина, всяжизнь его невеликого по численностинаселения зависела от функци-онирования железнодорожнойстанции. Все остальные предприятия, по сути, являлись вспомогательными, заводы еще не были построены, и населенный пункт вырастал вокруг железнодорожного узла, обеспечивая егодеятельность. Железнодорожники былисамыми уважаемыми специалистами,они обеспечивали нормальную работу и, как следствие, жизнь всемугороду.

До сих пор самое примечательное, самое красивое здание Кропоткина — железнодорожный вокзал,станция Кавказская.Северо-Кавказская железнаядорога и по сей день одна из главныхартерий страны. Во время обрушившегося два года назад снегопада, когдатранспорт замер на занесенных автодорогах, железнодорожники, расчищаяпути, обеспечивали бесперебойныегрузоперевозки, не останавливая работу ни на минуту. И многие россияне предпочитают ж.д.поездки любымдругим — так и безопаснее, а инойраз быстрее.

Работники ОАО «РЖД»С.-К.ж.д. Северо-кавказской дирекции инфраструктуры дистанциисигнализации, централизации иблокировки (ШЧ-5) г.Кропоткина— одни из самых дисциплинированных и ответственных. Как жеиначе, ведь на них возложено обеспечениетелеуправлениястрелкамии сигналами, высокие скоростидвижения и безопасностьпути. Старшие электромеханики Игорь Лабосенкои Виктор Милевский,электромеханик ДмитрийЕрмаков и работникремонтно-технологического участка ВалерийЛатунов — специалисты из тех, кто обеспечивает бесперебойное движение на железнойдороге.

— Работа очень ответственная, нервынужно иметь железные, ведь за нами — человеческие жизни, миллионы тонн грузов,которые необходимо доставить, чтобы странани в чем не имела нужды. Наша служба —это безопасность пути, высокие скорости,повышенный грузопоток. Приборы высокойнадежности обеспечивают безотказностьж.д.транспорта. Сложная система, благодарявысокоточному управлению никогда не сбавляющая темпа и не сбивающаяся с ритма. Внашей работе ошибки недопустимы», — счи-тает Игорь Лабосенко.Начальник производственно-технического отдела Марина Бренч пожелалаколлегам в профессиональный праздник, который железнодорожники отметили 7 августа, благополучия издоровья. А Игорь Лабосенко — еще и счастьяи понимания в семьях. «Ведь на работе мывсегда. В любое время дня и ночи железнаядорога должна работать!», — добавил ИгорьИванович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!