Районный блокнот: август 2016 г., №1(Дом, милый дом!На каждую ямку — по латке;Светлая дорога;Улочки мои; Школа, будь готова!Молодые педагоги.)

Районный блокнот: август 2016 г., №1(Дом, милый дом!На каждую ямку — по латке;Светлая дорога;Улочки мои; Школа, будь готова!Молодые педагоги.)

В Кропоткине выбрали лучших хозяев. Пять
домовладений города признаны победите-
лями в конкурсе на звание «Индивидуальное
домовладение образцового содержания».
Владельцы этих домов следят с особой
тщательностью за состоянием построек,
придомовой и придворовой территорий. Луч-
шими в 2016 году стали: О.Поколицина (ул.
Северная,47), Т.Сабодаш (ул.Гагарина,163),
О.Минаев (ул.8 марта,310), Н.Жигунова (ул.
Северная,49) и И.Поливянная (ул.Мира,179).
Все победители получат премию в размере
5000 рублей для дальнейшего благоустрой-
ства домовладений.
Мария Трифонова.

Дом, милый дом!

В Кропоткине выбрали лучших хозяев. Пять домовладений города признаны победителями в конкурсе на звание «Индивидуальное домовладение образцового содержания». Владельцы этих домов следят с особой тщательностью за состоянием построек, придомовой и придворовой территорий. Лучшими в 2016 году стали : О.Поколицина (ул.Северная,47), Т.Сабодаш (ул.Гагарина,163), О.Минаев (ул.8 марта,310), Н.Жигунова (ул.Северная,49) и И. Поливянная (ул.Мира,179). Все победители получат премию в размере 5000 рублей для дальнейшего благоустройства домовладений.

Мария Трифонова.

На каждую ямку — по латке

В поселке Мирском идет ямочный ремонт дорожного полотна. Пока подрядчик латает дыры на перекрестках Советская-Школьный и Садовая-Центральный, специалисты администрации сельского поселения готовят документы. «Если за ямочный ремонт нам позволяет расплатиться бюджет поселка, — объясняет глава поселения Игорь Костенко, — то на капитальный ремонт дорожного полотна в поселках Расцвет и им. Р.Люксембург средства придется просить из краевого бюджета. Смета потянула на 2,5 млн рублей. Мы хотим вступить в краевые программы не только по ремонту дорог, но и водопроводных сетей, на что требуется еще 2,5 млн рублей». Сейчас специалисты администрации поселения заняты подготовкой документации. Главное, вовремя заявить о нуждах поселения.

Ольга Лей.

Светлая дорога

После привычных летних дождей, сопровождавшихся громом и молниями, на участке трассы «Ростов-Махачкала», проходящем по территории Кавказского района вблизи Кропоткина, освещение пришло в негодность. Когда пик разгула стихии остался позади, испор-ченные лампы заменили новыми. Всего пришлось установить около 50. Частьосветительных приборов — например,некоторые из красивых неоновых фигур — испорчены полностью из-за попаданий молний.

Мария Трифонова.

Улочки мои

В ближайшее время многие улицы Кропоткина подлечат. Будут завершены ремонтныеработы по улицам Шоссейной и Баумана, решается вопрос с отводом воды в микрорайоне №1. Ведется ямочный ремонт. В ближайших планах — грейдирование подтапливаемой в ливни улицы Северной, освещение улицы Виноградной.

Школа, будь готова!

Подготовка к новому учебному году в детских образовательных учреждениях района в зените. В порядок приводятся территории и здания. В СОШ№11 к началу занятий отремонтирован спортивный зал, вводятся дополнительные места для перевода на обучение в первую смену в СОШ №4 и №11. После капремонта откроется второе крыло здания детского сада №16, а в ст.Казанской на территории детского сада №26 устанавливают новое модульное здание. Аналогов ему в районе нет. Благодаря ему в детский сад пойдут еще 50 ребятишек.А с 3 августа объезд образовательныхучреждений начала межведомственная комиссия, члены которой проверяют готовность школ и детских садов к приему детей.

Молодые педагоги

Представителей одной из самых уважаемых профессий — учителей— станет больше. Управление образования Кавказского района выдало 24 направления на целевые места в вузы педагогического профиля. Трое абитуриентов отправились в Кубанский государственный педагогический университет, 21 — в Армавирскую государственную педагогическую академию. Получив высшее образование, молодые специалисты вернутся работать в школы родного Кавказского района.

Мария Хлевняк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!