Районный блокнот: июль 2016 г., №6 (Посидели по-семейному; «Шкодливые хуторяне»; Художник и поэт; К родникам Кубани; Многоликое лето; ЗСК держит слово)

Районный блокнот: июль 2016 г., №6 (Посидели по-семейному; «Шкодливые хуторяне»; Художник и поэт;  К родникам Кубани; Многоликое лето; ЗСК держит слово)
Активисты клуба «Кубанское раздолье» в День семьи,
любви и верности организовали в столовой «МЭЗа»
праздник. Пригласили любителей активного отдыха
из литературно-творческих клубов, самодеятельных
поэтов, знакомых. Подготовили концерт, конкурсы
и чаепитие. Нас поддержали президент объедине-
ния «Ладамир» (г.Гулькевичи) Иван Кротов, поэты
объединения «Лира» с супругами Николаем и Лирой
Уваровыми и заместитель руководителя Союза пен-
сионеров г.Кропоткина Александр Калинцев. Гости
читали стихи, пели, участвовали в конкурсе частушек
и говорили о главном — семье, любви и традициях.
Было по-семейному тепло.
Н.Натарова,
руководитель клуба «Кубанское раздолье».

Посидели по-семейному

Активисты клуба «Кубанское раздолье» в День семьи,любви и верности организовали в столовой «МЭЗа»праздник. Пригласили любителей активного отдыхаиз литературно-творческих клубов, самодеятельныхпоэтов, знакомых. Подготовили концерт, конкурсыи чаепитие. Нас поддержали президент объедине-ния «Ладамир» (г.Гулькевичи) Иван Кротов, поэтыобъединения «Лира» с супругами Николаем и ЛиройУваровыми и заместитель руководителя Союза пен-сионеров г.Кропоткина Александр Калинцев. Гостичитали стихи, пели, участвовали в конкурсе частушеки говорили о главном — семье, любви и традициях.Было по-семейному тепло.Н.Натарова,руководитель клуба «Кубанское раздолье».

«Шкодливые хуторяне»

Зональный этап краевого конкурса «Нам жить в России» собрал молодежь в станице Кавказской. В ДК прошел конкурс подростково-молодежных объединений по формированию здорового образа жизни среди коллективов из Армавира, Новопокровского, Кореновского, Белоглинского, Гулькевичского, Новокубанского, Выселковского и Тбилисского районов. Народный коллектив «Шкодливые хуторяне»из поселка им.М.Горького представлял Кавказский район с новой программой —«Дерево забвения». Жюри отметило всех дипломами.

Художник и поэт

Заслуженный художник России,основатель картиной галереи в станице Казанской Иван Желиостов пишет стихи. Об этом ценителям искусства рассказали учащиеся Казанской школы искусств: двоюродная внучка художника Варвара Мордовец, Анастасия Ясинова, Валерия Долгошеева,Викория Манандян и АнастасияСкоркина читали его стихи. Подготовили встречу преподаватели школы искусств Наталья Бойко, Снежана Мухарлямова и работники ДК, директор Марина Гук.

Ольгя Васильченко.

К родникам Кубани

Литературный фестиваль «Родники земли кубанской» в Тихорецке собрал творческие коллективы из Белореченска, Павловской,Курганинска, Усть-Лабинска. Откликнулись на приглашение тихоречан и поэты Кропоткина.Участники творческих объединений «Прикосновение к прекрасному» (М.Смирнова), «Лира» (Л.Уварова), клуба «Кубанское раздолье» (Н.Натарова) привезли свои новые программы. Никто не остался без наград. Фестиваль — это новые впечатления, желание нести творчество людям.Союз пенсионеров хорошо знают в Кропоткине. Активистам, творческим людям под силу организовать в нашем городе такой же фестиваль.

Л.Семенова, член Союза пенсионеров.

Многоликое лето

Школьникам района не приходится скучать.Помимо детских тематических площадок в школах, работают вечерние, организованы спортивные, библиотечные и музейные клубы.А еще подростки проводят время в палаточных лагерях, многодневных экспедициях, путешествуют по краю и за его пределами, отправляются в походы и велопробеги, собираются на туристических слетах. Более 500 подростков работают в ремонтных бригадах, которых в районе более 20, а 300 ребят нашли себя в акции «Новые тимуровцы», еще 542 ученика — в акции «Парни Кубани». Нынешнее лето для школьников настолько многолико, что детям будет о чем писать в сочинениях «Как я провел лето».Чтобы каникулы прошли с пользой для детей и их здоровья, муниципалитет не пожалел средств. Из бюджета выделено 2 млн 100 тыс.рублей толькона организацию отдыха и оздоровление детей в профильных лагерях дневного пребывания.

Ольга Алексеева.

ЗСК держит слово

По решению Законодательного Собраниякрая, в результате официальных договоренностей главы муниципалитета Виталия Очкаласова и депутатов, из краевого бюджета перечислены деньги для ремонта городских школ в Кропоткине.Как сообщила заместитель главы района Светлана Филатова, для ремонта кровли лицея №45 получены 1,5 миллиона рублей;на ремонт кровли и здания СОШ №1 —700 тыс.рублей; для ремонта кровли и замены окон в СОШ №7 — 800 тыс.руб. В настоящее время запущена процедура конкурсного выбора подрядчика на проведение работ в этих школах.

Игорь Глазунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!