Районный блокнот: 2016 г., июль, №2 (Наш путь к творчеству; Награда из Японии; За энергию без перебоев; Почетные люди)

Районный блокнот: 2016 г., июль, №2 (Наш путь к творчеству; Награда из Японии; За энергию без перебоев; Почетные люди)

В Центре внешкольной работы работают замечательные преподаватели.
Они не только учат детей петь или рисовать, но и становятся им близкими
друзьями, и каждый ребенок чувствует себя в Центре как дома. В ЦВР
проходит множество мероприятий, где дети показывают все, чему они
научились. Проводятся районные конкурсы и концерты, летом работает
детская площадка. Я занималась девять лет вокалом в студии «Звонкие
голоса» и в мае этого года стала выпускницей. В нашей студии много
талантливых воспитанников. Я многому научилась и благодарна за это
преподавателю Наталье Ивановне Мельниковой. Огромное спасибо
директору ЦВР Ольге Геннадьевне Рыбак за высокий профессионализм
педагогов. В Центре внешкольной работы занимаются дети школьного
и дошкольного возрастов, каждый из них ищет свой путь в творчестве.
Я надеюсь, что в нашем Центре зажжется еще не одно поколение ярких
звездочек.
А.Терехова.18 лет.

DSC_0265pochetnie444DSC_0285pochetnie333DSC_0233pochetnie555Наш путь к творчеству

В Центре внешкольной работы работают замечательные преподаватели.Они не только учат детей петь или рисовать, но и становятся им близкими друзьями, и каждый ребенок чувствует себя в Центре как дома. В ЦВРпроходит множество мероприятий, где дети показывают все, чему они научились. Проводятся районные конкурсы и концерты, летом работает детская площадка. Я занималась девять лет вокалом в студии «Звонкие голоса» и в мае этого года стала выпускницей. В нашей студии многоталантливых воспитанников. Я многому научилась и благодарна за это преподавателю Наталье Ивановне Мельниковой. Огромное спасибо директору ЦВР Ольге Геннадьевне Рыбак за высокий профессионализм педагогов. В Центре внешкольной работы занимаются дети школьногои дошкольного возрастов, каждый из них ищет свой путь в творчестве.Я надеюсь, что в нашем Центре зажжется еще не одно поколение ярких звездочек.

А.Терехова.18 лет.

Награда из Японии

Два диплома из Страны восходящегосолнца получили воспитанницы Казанской школы искусств Милена Андрозян и Лидия Зимина. Ученицы Татьяны Бегракян и Натальи Бойко приняли участиев 46-м Международном конкурсе детско-го изобразительного творчества(ФОТО 1). РаботаМилены удостоена серебряной награды,творчество Лидии — бронзовой медали.Юные художники второй раз участвуютв этом конкурсе. В прошлом году они заработали одно призовое место —бронзовую медаль, а в этом одержали две победы.

За энергию без перебоев

Энергетики Кавказских районных электросетей ведут капитальный ремонт подстанции в Казанской. Она в станице — головная, питает электроэнергией все предприятия, фермерские хозяйства, садовые товарищества, что тянутся вдоль Кубани, до самой границы с Тбилисским районом. Начальник предприятия Сергей Нечаев объяснил, что энергетики меняют оборудование на более современное, одновременно идет замена проводов на линиях электропередач. Из станицы Казанской специалисты переедут в поселок Мирской, чтобы провести такой же ремонт линий электропередач.

Почетные люди

В Кавказском Доме культуры приветствовали почетных граждан станицы (ФОТО 2,3,4).С церемонии вручения знака и удостоверения «Почетного жителя Кавказского сельского поселения» началось открытие станичной Доски почета. Имена людей, которым вручен знак, хорошо известны. Среди них — депутат ЗСК Анатолий Башинский, возглавлявший в свое время районную больницу; руководитель управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее Александр Фонтанецкий, которого помнят как главу района до объединения с Кропоткиным; ветеран войны Петр Кабанов, директор Кавказского хлебозавода, депутат районного Совета Геннадий Фонтанецкий; отличник народного образования и ветеран труда Фаина Кузнецова; учитель истории школы №14 и депутат районного Совета Борис Устинов; заслуженный работник культуры РФ и автор книги «Дом культуры — моя судьба» АнатолийГоряинов; труженица тыла и мастерица народного творчества Мария Зайцева; заслуженный строитель Кубани ВикторКлименко; ветеран труда, доярка колхоза«Путь к коммунизму» Надежда Остроушко.Почетных граждан тепло приветствовал глава района Виталий Очкаласов. Ответное слово держал Анатолий Башинский.

Ольга Алексеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!