Районный блокнот: 2016 г., июль №1 (В горпарке Кропоткина прошла акция; Речной патруль бдит; Вкус лета; Пока критической ситуации нет; Дизайн-олимпиада; Освящение камня; Остановка – школа).

Районный блокнот: 2016 г., июль №1 (В горпарке Кропоткина прошла акция; Речной патруль бдит;  Вкус лета; Пока критической ситуации нет; Дизайн-олимпиада;  Освящение камня; Остановка – школа).

DSC_33disain33330847DSCreid333_0275В горпарке Кропоткина прошла акция«Сладкая улыбка»

Родители и дети из клуба «Особая реальность» (ФОТО 1.) приняли участие в добром деле. Каждому маленькому посетителю парка вручали сладкий приз, а улыбчивый Светик дарил солнечное фото. Наши помощницы София Писклюкова и Варенька Панкова сопровождали музыкальные композиции фейерверком мыльных пузырей. Мы вместе подарили частичку тепла и добра маленьким кропотчанам, которые были в этот день гостями парка. Организовать праздник нам помогли руководитель городского отдела соцполитики Сергей Чепов, коллектив горпарка.

Т.Писклюкова.

DSCreid444_0283Пока критической ситуации нет

В режиме повышенной готовности работают энергетики Кавказских электрических сетей. То ливневые дожди переполняют Кубань, то интенсивное таяние ледников в горах повышает ее уровень. Специалисты постоянно ведут наблюдение за уровнем воды. Мерные планки, установленные на ГНС в станице Темижбекской, низинах в станицах Кавказской и Казанской, показывают насколько сейчас ситуация безопасна. «Мы готовы к такой ситуации, если вода достигнет критической отметки, — говорит начальник предприятия Сергей Нечаев. — Оборудование оградили. Если вода преодолеет и эти препятствия, мы переведем оборудование в разряд недействующего». Сегодня критической ситуации нет.

Ольга Лей.

ДИЗАЙН-ОЛИМПИАДА

Армавирский колледж управления и социально-информационных технологий организовал для старшеклассников общеобразовательных и специализированных школ олимпиаду по декоративно-прикладному искусству и дизайну. Ученики Натальи Бойко и Снежаны Мухарлямовой из Казанской школы искусств выбрали номинацию «Выставка-презентация». Для них это было первое выступление на публике(ФОТО 2.). Результат — четыре диплома первой степени: Ангелина Мирошникова, Екатерина Чрагян и Седа Ерицян; третьей степени — Варвара Мордовец и грамоты — Татьяна Давыдьян и Анна Долгошеева. А студенты познакомили гостей с учебным заведением, показали свои дипломные работы по ландшафтному дизайну, провели показ одежды, которую сами сконструировали и сшили.

Ольга ЛЕЙ.

Освящение камня

Накануне престольного праздника храма святых апостолов Петра и Павла, 11 июля на территории церкви по ад ресу: ул.Красноармейская,305 (г.Кропоткин, район «Радиостроя») в 16 часов состоится освящение закладного камня на возведение нового храма. Освящение камня и богослужение будет проводить епископ Тихорецкий и Кореновский архиерей Стефан.

Остановка школа

Внеочередная проверка тех. состояния школьных автобусов с участием службы тех. надзора ОГИБДД ОМВД России по Кавказ- скому району прошла на территории автоколонны №1493 (ФОТО 3). Начальник отдела управления образования района Геннадий Великоцкий сообщил, что подобные мероприятия проводятся регулярно, а эта внеплановая про- верка предпринята по решению краевой комиссии по безопасности дорожного движения. Проверялись 23 школьных автобуса 13-ти общеобразовательных учреждений Кавказского района, которые участвуют в перевозках учащихся детских образовательных учреждений и школьников во время летней оздоровительной кампании по территории муниципалитета и за его пределами. В комментарии начальник отделения тех. надзора ОГИДД майор по- лиции Алексей Оксененко, проверявший школьный автотранспорт, отметил, что согласно требованиям операции «Автокресла — детям» обращалось внимание и на укомплектованность автобусов ремнями безопасности, системами навигации. Что касается техсостояния, то большая часть школьных автобусов соответствует требованиям, а зафиксированные недо- четы легкоустранимы.

Игорь Глазунов.

Вкус лета

Дети рисовали мелом на асфальте — так по традиции в Привольном начинают детские праздники. Ребята отвечали на вопросы викто- рины, пробовали на вкус фрукты, спорили в спортивной эстафете, участвовали в концерте (ФОТО 4). «Мы благодарны гендиректору сельхозпредприятия, депутату районного Совета Татьяне Очкаласовой. Благодаря ей мы приобрели призы и сладкие угощения для ребятишек», — отметили организаторы.

Я.Молченко, и.о. директора Привольненского ДК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!