Районный блокнот: июнь 2016 г., №4 (Награда за трудоустройство; Мимо не проедешь; Воскресные рисунки; Двухлетнее служение

Районный блокнот: июнь 2016 г., №4 (Награда за трудоустройство; Мимо не проедешь; Воскресные рисунки; Двухлетнее служение

Награда за трудоустройство

Главный бухгалтер Центра занятости населения Кавказского района Ольга Кузьмина отмечена грамотой министерства труда и социального развития Краснодарского края по случаю Дня социального работника. Ольга Павловна трудится в этой сфере 12 лет, возглавляет счетную команду центра, которая в месяц обслуживает до 700 человек — пособия, стипендии, финансирование активных программ по трудо­устройству граждан. Это первая награда Ольги Павловны в сфере социального обслуживания населения, счетного работника этой службы.

Мимо не проедешь

Напротив стадиона «Богатырь» в станице Кавказской появился новый рукотворный знак. Десять букв, из которых сложено название станицы, установлены вдоль трассы, проходящей по населенному пункту. Металлическая конструкция обтянута материалом «искусственная трава». Она установлена незадолго до Дня России. Как объяснили в администрации, в ночное время будет освещаться. Проезжая мимо, непременно заметишь огромные зеленые буквы. Такой подарок жителям приготовила станичная исполнительная власть. Осуществить задумку помогли работники поселковой жилищно-коммунальной службы.

Воскресные рисунки

Праздник Вознесения Господня ребята, посещающие детскую летнюю площадку при Свято-Покровском Соборе в г.Кропоткине, отметили необычным образом. По случаю праздника они приняли учас­тие в конкурсе рисунков мелками на асфальте. Воспитанники поделились на две группы, каждая из которых получила интересное творческое задание. Ребята с удовольствием чертили мелом, старательно воплощая задумки в жизнь. Итоги состязания подвел директор воскресной школы И.В.Хрисанфов.

Двухлетнее служение

В праздник Вознесения Господня, 9 июня, всенощное бдение в Кропоткинском Свято-Покровском соборе возглавил настоятель игумен Андрей (Мороз) в сослужении штатных клириков.

За богослужением протоиерей Роман Монич от лица духовенства и прихожан поздравил отца Андрея с двухлетней годовщиной настоятельства. От сотрудников храма поздравили отца настоятеля и преподнесли цветы казначей Елена Владимировна Чернова и директор воскресной школы Игорь Владимирович Хрисанфов.

Божественную литургию в день праздника возглавил отец Роман. В проповеди священник обратил внимание слушателей на прощальные слова Христа: «Се, Я с вами во все дни до скончания века», — этим Господь подтверждает свое присутствие среди христиан и после Вознесения.

Информацию подготовила Ольга Васильченко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!