Жители поселка «Виктория» города Кропоткина жалуются на качество уличного освещения

Жители поселка «Виктория» города Кропоткина жалуются на качество уличного освещения

Жители улицы Твардовского поселка «Виктория» г.Кропоткина собрали более 40 подписей и составили письмо с просьбой включить уличное освещение. Жители жалуются: фонари отключаются в 1.30 часов ночи, и вдруг включаются в 5.30 утра.

В письме сказано: «На нашей улице живут, в основном, пенсионеры, и нам, как никому, нужен свет в ночное время. Часто вызываем скорую помощь, а встретить не можем. Были случаи нападения собак на медиков». Бывало, ночью воришки сливали из баков припаркованных машин бензин, уносили инструменты, автомагнитолы».

Обращение жителей к нам в редакцию принес руководитель инициативной группы Александр Юдин. «Я 30 лет живу на этой улице, поэтому мне небезразлично. Уличное освещение по ночам начало отключаться, когда старые фонари заменили на новые энергосберегающие лампы».

С прошлого года благодаря участию в программе компании «Ростелеком» в Кропоткине было полностью заменено уличное освещение. Старые фонари заменили современные лампы, позволяющие экономить электроэнергию.

Просьбу жителей обеспечить уличное освещение на всю ночь редакция передала в городской отдел ЖКХ. Начальник структуры Анна Иванченко пояснила: «Действительно, после установки энергосберегающих ламп, в нескольких районах Кропоткина выявились недочеты оборудования. По мере поступления жалоб от населения мы устраняем неполадки. Жителям улицы Твардовского необходимо составить письмо на имя главы Кропоткина Владимира Елисеева. Мы обязательно отреагируем».

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!