На остановке автобусного маршрута №3 города Кропоткина антисанитария

На остановке автобусного маршрута №3 города Кропоткина антисанитария

Жительница улицы Чкалова города Кропоткина Галина Коробова сетует на санитарное состояние автобусных павильонов на протяжении маршрута №3 по улице Краснодарской до дачного поселка им.Мичурина: «Очень неприятно ждать автобус, когда вокруг пассажиров следы вчерашней попойки. Нашу остановку давно облюбовали молодежные компании, после их вечерних посиделок мы постоянно наблюдаем горы бутылок, окурков, бог еще знает, чего. А недавно рядом с павильоном мы обнаружили труп собаки».

С этим сообщением мы обратились в городской отдел ЖКХ. Начальник Анна Иванченко пояснила: «За санитарным состоянием автобусных павильонов следят наши сотрудники, однако сил на все не хватает. Один раз в неделю мы проезжаем по ходу маршрутов общественного транспорта и по мере необходимости передаем наряд-задание на наведение порядка муниципальному предприятию «Феникс». Если на отдельном автобусном павильоне требуется внеплановое вмешательство служб благоустройства, жители или председатели квартальных комитетов могут оставить заявку по нашему номеру телефона — 8 (861-38) 6-44-75».

Спустя некоторое время мы связались с Галиной Коробовой и поинтересовались ситуацией. Она ответила: «Труп собаки убрали на следующий день после нашей жалобы, а на прошлой неделе вокруг остановки вырубили всю сорную растительность. Так что сейчас у нас порядок». Галина Ивановна призналась, что нерадивые жители сами виноваты в том, что оставляют после себя настоящую свалку, а сотрудники ЖКХ также посоветовали людям сообщать о появлении мусора.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!