«Роспечать» закрывает свои киоски в Кропоткине

«Роспечать» закрывает свои киоски в Кропоткине

Слухи о закрытии киосков «Роспечать» стали печальной реальностью. Восемь торговых точек по реализации печатной продукции в Кропоткине закрываются. Последний день их работы — 18 октября.

Эту новость подтвердила директор розничной сети компании «Роспечать» в Краснодаре Светлана Галкина:

— Они не рентабельны. Доходы не покрывают расходы. Товарооборот ни одного-двух, а всех киосков в городе не справляется с затратами на доставку печатной продукции, на приобретение горюче-смазочных материалов, выплату заработной платы. Но город не останется без периодики. У вас есть предприниматель, который торгует печатной продукцией в Кропоткине и Гулькевичи.

В отделе торговли городской администрации ответили, что исполнительная власть не имеют никакого отношения к сети «Роспечать», за исключением того, что киоски расположены на городской земле.

— Мы не инициировали процесс закрытия торговых точек, — заверила начальник торгового отдела администрации города Светлана Валуйская.

Однако это вопрос социальный. Как бы мы не кивали в сторону интернета, покупателей розничной сети в Кропоткине было немало. Люди остаются без свежей прессы. Они этим недовольны. Опрос показал, что жители города обескуражены этим фактом, возмущены волевым решением руководства компании.

Ольга Алексеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!