Районный блокнот: июнь 2016 г., №1 (Хляби небесные; Полный чемодан кубков; Готовимся к агротуризму; Здравствуй, Русь; Так учит ТИК).

Районный блокнот: июнь 2016 г., №1 (Хляби небесные;  Полный чемодан кубков; Готовимся к агротуризму; Здравствуй, Русь; Так учит ТИК).

Хляби небесные

Мощные грозовые фронты один за другим накатывают на юг России. Прогноз на ближайшую неделю – снова дождь. Лето в этом году начнется, по-видимому, на неделю позже. Дожди в Краснодарском крае в среду усилились. По прогнозам, прекращаться не будут всю неделю, возможны подъемы уровня воды в реках выше опасных отметок. Об этом сообщил заведующий отделом речных и гидрологических прогнозов Гидрометцентра РФ Сергей Борщ.

Полный чемодан кубков

Возвратились в Кавказскую участники танцевального коллектива «Элегия» ( Фото 1). Юные танцоры представляли на Международном конкурсе в Георгиевске Дом детского творчества. – Мы каждую весну участвуем в этом конкурсе, – рассказывает Ирина Мальцева, руководитель коллектива. – С каждым годом он становится все многочисленней. И в жюри прибывают творческие люди из разных стран, и участников становится больше. Мы поехали всем составом, дети от 4-х до 14 лет. Показали 11 танцев, среди которых несколько новых. Это композиция «Кто, если не мы» и два сольных номера. Одиннадцать кубков и дипломов I, II и III степени – таков результат юных танцоров из Кавказской. Каждый ребенок отмечен медалью, а самые маленькие получили в подарок игрушки.

Готовимся к агротуризму

В Краснодаре, на Соборной площади, открылась выставка агротуризма. Сельхозпроизводители со всех уголков Кубани приехали, чтобы показать как можно вести сельское хозяйство и принимать туристов. Четвертый раз выставка собирает тех, кто успешно ра- ботает в новом для кубанцев направлении – агротуризм. В Кавказском районе к этому новшеству пока что присматриваются в ООО «БАМ». Главы сельских поселений побывали на выставке и готовы рассказать землякам об увиденном.

Ольга Лей.

Здравствуй, Русь

День славянской письменности и культуры в Темижбекской начался с благовеста из станичного храма. А в Доме культуры не только весело, но и с пользой дела станичники провели время. Самые маленькие отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, подготовленной Ольгой Бакулиной (Фото 2). На концерт «Живи и здравствуй Русь святая» собрались уже не только дети, но и взрослые. На сцене клуба выступили хор «Темижбекские вечера», участники танцевального кружка «Родничок». Развеселила озорными частушками О.Деркач, порадовали гости из Кавказской школы искусств и духовой оркестр В.Пруцакова.

Ольга Покусаева,

ст.ТемижбекскаЯ.

Так учит ТИК

Для членов избирательных комиссий с правом решающего голоса Кропоткинского городского поселения ТИК провела учебный семинар (Фото 3). Зал районной администрации был полон, тема семинара – новшества в выборном процессе в свете предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания России 18 сентября 2016 года. Председатель территориальной избирательной комиссии Кропоткинская Александр Эрфурт рассказал об основных изменениях в избирательном законодательстве. Члены избиркомов в режиме видеолекций ознакомились и с этапами работы участковых избирательных комиссий в период подготовки к выборам. Территориальной избирательной комиссией Кропоткинская такие учебные семинары запланированы для всех членов участковых избирательных комиссий, и до 1 июня 2016 года ТИК закончила первый подготовительный этап их обучения.

Д. Петров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!