Офицеров бывших не бывает

Офицеров бывших не бывает

Правила жизни

За плечами полицейского Алексея Клочкова - годы достойной службы Совсем недавно коллеги проводили на заслуженный отдых командира взвода отдельной роты дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Кавказскому району Алексея Ивановича Клочкова. Произошло это важное событие в жизни майора полиции в отставке прямо на занятиях по служебной подготовке, в присутствии всего личного состава. На торжественное мероприятие прибыл и начальник отдела, полковник полиции Валерий Медведев, который лично поблагодарил ветерана за безупречную и добросовестную службу.

Отдых надо заслужить

Трудовой стаж Алексея Ивановича – тридцать с лишним лет в органах внутренних дел. Все эти годы он с неиссякаемой энергией посвящал себя делу, которое стало смыслом его жизни. Пришел на службу в подразделение дорожно-патрульной службы в январе 1991 года. Начинал с рядового инспектора. Некоторое время спустя был назначен старшим инспектором ДПС, затем за- нял должность начальника смены КПМ, а позднее – начальника отделения по розыску. Ему всегда доверяли сложные и ответственные участки работы, которые под силу только высокопрофессиональным и грамотным сотрудникам. Не случайным было и назначение Алексея Ивановича Клочкова на должность командира взвода отдельной роты дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Кавказскому району. Для решения нелегких и ответственных задач по обеспечению безопасности ему требовались не только незаурядные профессиональные качества, но и отличные организаторские способности. И он умело справлялся с поставленными задачами, правильно организовывая работу вверенного ему коллектива. Помогали обретенный за годы службы собственный практический опыт, требовательность и принципиальность, проявляемые в первую очередь к себе.

Всем офицерам пример

За образцовое исполнение своих служебных обязанностей Алексей Иванович Клочков поощрялся руководством отдела полиции 45 раз. Награжден медалями «За отличие в службе» трех степеней и нагрудным знаком «200 лет МВД России», имеет квалификационное звание – специалист первого класса. Тот служебный путь, который про- шел Алексей Иванович Клочков, для присутствующих на занятиях по подготовке офицеров - путь, достойный подражания. Он никогда не предавал интересы службы и личного состава, те обычаи и традиции, которые были и есть в подразделении. И в дальнейшем будет так же щедро делиться с молодежью своими знаниями, профессиональным и жизненным опытом.

Людмила Карабактьян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!