Районный блокнот: май 2016, №4 (Украли знамя; Дартс к 55-летию космонавтики; Поэтическая ночь;Работа по плечу.)

Районный блокнот: май 2016, №4 (Украли знамя; Дартс к 55-летию космонавтики; Поэтическая ночь;Работа по плечу.)

Украли знамя...

Завершились майские праздники, такие патриотичные, яркие своим символизмом. Без сомнения День Победы не оставляет равнодушным ни одного человека в районе, не говоря о том, чтобы кто-то мог глумиться над символикой нашего святого праздника. Но не все прошло гладко в эти торжественные дни.В ночь с 8 на 9 мая хулиганы сорвали Знамя Победы и флаг России со здания художественной школы г.Кропоткина. Видеокамеры зафиксировали 13-14-летних подростков, которые в три часа ночи украли флаги с древком. Директор художественной школы Ирина Вячеславовна Палий рассуждает так: «Наверняка мальчишек послали взрослые раздобыть флаги. Скорее утром кто-то из городских автолюбителей прикрепил знамена к автомобилю и разъезжал по улицам Кропоткина, демонстрируя свой патриотизм… Ну а мы очень расстроились из-за того, что лишились победной символики, из-за того, что кто-то без зазрения совести смог покуситься на святое и еще возмутились тем, что несовершеннолетние так запросто могут появляться на улицах ночного города одни, да еще по такому неблаговидному поводу».

Марина Смирнова.

Поэтические сумерки

В центральной библиотеке станицы Казанской любители поэзии собрались в библионочь.«Активисты клуба «Кубанское раздолье» с удовольствием откликнулись на приглашение, — говорит руководитель клуба Надежда Натарова. — Мы читали авторские стихи, пели свои песни». Коллектив библиотеки, директор Татьяна Корягина создали творческую, непринужденную атмосферу: чаепитие при свечах, видеозапись и любимые стихи. Школьники, участники народного хорового коллектива «Калиновый цвет», читатели библиотеки слушали, читали, говорили о литературе, о творческой судьбе поэтов, о том, как рождаются поэтические строки. Все пришли к единому мнению: вечера поэзии жителям района нужны.

Ольга Васильченко.

Дартс к 55-летию космонавтики

Соревнования по дартсу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в зачет Спартакиады инвалидов Кропоткинского городского поселения были приурочены к 55-летию космонавтики и прошли на базе спортзала ВОИ (ул.Железнодорожная,47). В них приняли участие более 20 спортсменов из детского общества «ЛУЧ» и городского общества ВОИ. Выступления спортсменов прошли в трех возрастных группах: женщины, мужчины и юноши. Среди женщин и мужчин победителями стали Зинаида Шматко и Сергей Дубянский. Среди юношей первое место у Артема Якименко. Победителей и призеров соревнования наградил глава Кропоткинского городского поселения: им вручили медали и грамоты, а также памятные подарки. Турнир организовал и провел главный судья Анатолий Виноградов. Благодарим за помощь в решении организационных вопросов председателя местного отделения ВОИ Ольгу Порталимову. Приглашаем всех, кто любит спорт, принять участие в Спартакиаде инвалидов. По вопросам участия обращаться по тел. 6-65-03.

И.Коравчук , спортинструктор.

Работа по плечу

Каждую весну на ярмарку вакансий учебных и рабочих мест в Кавказский Дом культуры приезжают представители учебных заведений и работодатели. Так специалисты Центра занятости населения по- могают юным определить профессиональное будущее, а остальным найти работу по плечу. Более 800 выпускников городских и сель- ских школ познакомились с учеб- ной базой 18-ти образовательных учреждений Кавказского района и Краснодарского края, слушали презентации, участвовали в мастер-классах. А те, кто не определился с профессией, отправился в мобильный центр занятости. Профконсультант дал старшеклассникам рекомендации. Работодатели предложили 256 вакансий. В электронной базе можно было ознакомиться с предложениями по Кропоткину, району и краю. Тут же специалисты центра отвечали на вопросы, оказывали помощь в составлении резюме, построении диалога с руководителями организаций, куда безработные намерены трудоустроиться.

Ольга Лей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!