Это честь ремонтировать памятник

Это честь ремонтировать памятник

9 Мая вся страна отметила 71-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате в Кавказском районе традиционно готовились. В этом году проведены ремонтно-реставрационные работы, реконструкция и благоустройство главных памятников войны.

В парке имени 30-летия Победы — величественное сооружение с огромным памятником- знаменем из специальных темно-красных плит, которые когда-то были привезены из Грузии. Мемориал является главным достоянием памятного комплекса. Площадь выложена из тротуарных плит. Ближе к знамени сооружена металлическая звезда, в центре которой горит Вечный огонь. От площади вниз идет ступенчатый спуск, вдоль которого спускаются две георгиевские ленты, исполненные в бетоне.

На Аллее Памяти увековечены имена 6266 погибших в годы Великой Отечественной войны горожан. Это место хранит память о наших героях. Сюда идут школьники; каждый год, в День Победы, проходят парады и митинги, ветераны и горожане возлагают цветы к Вечному огню, чтобы почтить память погибших. Потому было важно привести мемориал в порядок.

Выполнен ремонт стены-знамени, зачистка и окраска георгиевских лент. Работы осуществлял ПК «Инженер». Руководство предприятия отправило на этот объект свою лучшую бригаду. «Инженер» славится хорошим качеством работы. Городской парк, стадион «Локомотив», – нынешний облик этих объектов создан «Инженером». На все ремонтные работы выделены средства муниципального бюджета. Работы оказалось больше, чем было запланировано. Но рабочие справились, доказав еще раз свой профессионализм. – Мы – благодарные потомки, – говорит Василий Александрович Козицын, представитель производственного кооператива «Инженер». — Нам важно хранить и чтить память наших героев. Несмотря на то, что возникали производственные трудности и дополнительные работы, мы были рады иметь возможность трудом отдать дань уважения землякам, не вернувшимся с войны.

Виктория Сафарова, г.Кропоткин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!