Россия своих не бросает!

Россия своих не бросает!

День воссоединения Крыма с Россией жители Кавказского района встретили митингом

18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией в городском парке, несмот­ря на ветер и дождь, собрались несколько сотен граждан. На митинге — председатель районного Совета и руководитель депутатской фракции «Единой России» Галина Москалева, руководитель исполкома «Единой России» Вера Лепко, заместители главы Кавказского района Светлана Филатова и Олег Ляхов, глава города Кропоткина Владимир Елисеев, руководители общественных организаций. Инициатором проведения митинга стал политсовет местной организации «единороссов».

Непосредственный участник крымских событий атаман РКО Виктор Виниченко подчеркнул: на стороне крымчан, выступивших против незаконной хунты, были не только наш спецназ, казачество и добровольцы, но и вся Россия, и поэтому киевские заговорщики не осмелились напасть на крымские города и села. Председатель совета ветеранов Вооруженных Сил района Анатолий Маринченко, назвал это событие восстановлением исторического статуса полуострова как неотъемлемой части нашей страны. С ними были солидарны и другие ораторы — глава города Владимир Елисеев, председатель городского отделения краевой организации «Союз Чернобыль» Юрий Будылин и атаман Кропоткинского городского казачьего общества Сергей Баранов. И эти мнения, думается, разделяли все участники митинга.

А депутат Государственной Думы от Краснодарского края, член фракции «Единой России» Алексей Езубов в своем пресс-релизе так обозначил это событие: «Договор о принятии Крыма в состав Российской Федерации, уже провозгласившего себя на тот момент независимым государством, был подписан 18 марта 2014 года и вступил в силу со дня подписания. По всей стране в этот день прошли мероприятия в память об этом событии… Присоединение Крыма — знаковое событие. Это сигнал всему миру, что наше государство не забывает о своих людях, где бы они ни находились, и всегда готово защитить и помочь».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!