«Огни Кубани» спросили у горожан:  «Как сделать Кропоткин комфортнее?»

«Огни Кубани» спросили у горожан: «Как сделать Кропоткин комфортнее?»

Виктор Богаевский, пенсионер

— Хотелось бы, чтобы на нашей улице Полевой появился «лежачий полицейский». Дорога у нас прямая, водители не соблюдают правила, носятся на большой скорости. А ведь на улице живет много детей, они ходят в школу, просто гуляют. Надо позаботиться об их безопасности.

Анастасия Иванова, волонтер, 21 год

— В Кропоткине много отличных спортивных площадок. Молодежь стала активно заниматься спортом. Мои знакомые часто ходят в микрорайон, чтобы тренироваться на воркаут-площадке, которую недавно открыли на территории школы №7. Хотелось бы, чтобы такие же появились и в других районах города, чтобы спортивные площадки построили во дворах многоквартирных домов по улице Кирова,7 и Гоголя,166. Еще мечтаю, чтобы в Кропоткине появился ледовый дворец с секцией по фигурному катанию.

Татьяна Махоткина, продавец

— Я люблю Кропоткин, город очень красивый: яркие клумбы, чистота, порядок. Но замечу, что в городе много разбитых дорог. Очень хотелось бы, чтобы отремонтировали улицу имени Татьяны Костыриной. Еще детской площадке в сквере имени Ворошилова требуется ремонт — многие детские качели покосились. В остальном желаю горожанам хорошего настроения и быть более вежливыми друг к другу.

Ольга Порталимова, председатель районного общества инвалидов:

— Очень хочется, чтобы каждый предприниматель, каждый собственник заботился о благоустройстве и доступности своих торговых объектов, чтобы бы там появлялись зоны отдыха, лавочки, клумбы, пандусы. Важно помнить, что для инвалидов высокий бордюр или дыра в тротуаре, которые обычный человек с легкостью перешагнет, становятся непреодолимым препятствием. Об этом нужно задумываться, ведь мы все стареем. Придет время, и проявленная забота обязательно может вернуться сторицей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!