По сельским тропам с песнями

По сельским тропам с песнями

Выставка «АгроТУР» была учреждена пять лет назад Законодательным собранием края и сначала носила характер эксперимента.
Годы работы показали — агротуризм востребован как среди предпринимателей, так и жителей и гостей Кубани.

Кавказский район представлял руководитель ООО «БАМ» Владимир Черняк. Его база отдыха и зарыбленный водоем для любительской рыбной ловли в поселении имени Максима Горького известен далеко за пределами муниципалитета. Культурную программу обеспечили коллективы домов культуры станиц Дмитриевской, Казанской и поселка Мирского. Выставку декоративно-прикладного искусства украсили работы мастеров-прикладников Кавказского района.
Экспозиции, подготовленные каждым муниципалитетом, посетили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель краевого парламента Юрий Бурлачко. «Задача выставки – не только создать праздник, но и вселить уверенность в том, что агротуризм может приносить прибыль в местный бюджет. Главное, мы должны поверить в то, что у нас все получится», – подчеркнул глава региона.
Праздник кубанской культуры и возможностей для агротуризма продолжила церемония награждения победителей четвертого краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России». Лучшими среди коллективов и индивидуальных мастеров северо–восточной зоны региона авторитетной конкурсной комиссией названы все 54 лауреата Кавказского района.
Лучшие предприятия агротуризма отметили на краевой выставке-ярмарке «АгроТУР — 2019»
Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!