Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые жители Кубани!

Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые жители Кубани!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем Великой Победы!

74 года назад закончилась Великая Отечественная война, самая страшная и тяжелая в истории человечества. Именно несокрушимый дух, самопожертвование, мужество и героизм советских солдат избавили мир от фашизма.

Жители Кубани, как и вся страна, приближали долгожданный День Победы. С первых дней войны наши земляки сражались на фронтах Великой Отечественной, каждый пятый отправился защищать Родину. В полях и на заводах с удвоенной силой работали труженики тыла, обеспечивали армию техникой и продовольствием.

Особым испытанием для наших дедов оказался период оккупации, когда погибли тысячи мирных жителей, были разрушены дома, сожжены целые станицы. Но Кубань не сдалась. Непобедимая сила воли, непреодолимая жажда жизни и безграничная любовь к Родине помогли нашим землякам не только одолеть врага, но и заново отстроить родной край, восстановить свою страну.

Память о героизме советского народа, стойкости и самоотверженности солдат Победы навсегда останется в наших сердцах. И мы должны сделать все возможное, чтобы для будущих поколений эта память оставалась такой же священной.

Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за мирное небо, за свободу и независимость нашей страны. Ваше умение ценить жизнь, беречь дружбу, защищать свой дом всегда будут для нас примером. Вы – гордость Кубани и России!

В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы родных и близких!

С праздником, Кубань, с Днем Великой Победы!

В.И. Кондратьев,

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края

Ю.А. Бурлачко,
Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Ю.А. Бурлачко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!