У кадетов все по нотам

У кадетов все по нотам

В Кропоткинском казачьем кадетском корпусе имени Г.Н.Трошева провели отчётный концерт системы дополнительного образования казачьего корпуса «Ступени к мастерству».

В течение года кадеты увлечённо познавали тайны музыкального, хореографического, декоративно-прикладного искусства, достигали результатов в военно-физкультурной работе, преодолевая всё новые и новые ступени к мастерству. Итог этих творческих успехов и был продемонстрирован коллективу корпуса и родителям кадет.

Система дополнительного образования корпуса – это основа процесса саморазвития и самосовершенствования кадет, а её уникальность заключается в возможности реализовать себя, даёт право на пробы и ошибки. На отчётном концерте прозвучали песни: «На Кубани мы живём», «Русский вальс», «Когда мы были на войне», «Поклонимся», «Течёт река Бессмертного полка», «Растворите мне тёмную темницу», а также композиции от духового оркестра казачьего корпуса, ансамбля народных инструментов и показательное выступление воспитанников кружка «Казачий рукопашный бой и борьба». В финале концерта педагоги дополнительного образования и казаки-кадеты исполнили совместно песню «Корпус наш казачий!».

Настоящее мастерство рождается благодаря крепкому и плодотворному содружеству кадет и педагогов дополнительного образования!

В.Елесина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!