Жизнь наладится, если мы будем едины

Жизнь наладится, если мы будем едины

Подробности

DSC_0580--DSC_------0601Традиционный общекраевой концерт в честь Дня защитника Отечества, на который прибыли делегации всех муниципальных образований Краснодарского DSC_0638---края, в этом году состоялся в концертном зале Кубанского казачьего хора. Его открыли губернатор и председатель Законодательного собрания края. Всем запомнились слова Вениамина Кондратьева о том, что «в наше время пожелание мирного неба над головой перестало быть банальным». Губернатор был откровенен: «Нравится кому-то, или не нравится, но Россия - это страна победителей. Подтверждение этому - положение страны на мировой арене сейчас… Запад заигрался в войну. И сейчас на передовой - наш Президент. Благодаря ему, ни у кого в мире не осталось иллюзий, что Россия слаба и готова отступить от своих национальных интересов и принципов. На кону - большое будущее. Только вместе мы сохраним страну сильной и независимой. Мы помним и чтим наших героев, которые пали за нашу независимость и тех, которые сейчас в этом зале. Настали экономически непростые времена. Кризис. Но это время уйдет. И после него все равно жизнь наладится. А вот какой она будет - зависит только от нас".

Владимир Бекетов в своем выступлении подчеркнул роль российской армии в защите национальных интересов страны: «Мы всегда гордились своей армией. Судьба России всегда была в надежных руках. Офицеры и солдаты знают, как защищать свою страну, и в любой момент готовы выполнить приказ».

Концертная программа была безупречной по режиссуре и исполнению; были и новые патриотические песни и танцевальные композиции наряду с традиционными. Все они органически сочетались. А общая канва представления была оптимистичной в то же время по-военному собранной. Впервые на таком мероприятии выступил – и вполне профессионально, ансамбль воспитанников детдома одного из районов края. И красной нитью все действо объединяла мысль: Россия за мир, но весь народ готов, как и в прежние грозные времена, встать на защиту Отечества.

Делегацию Кавказского района возглавляла председатель районного Совета Галина Москалева. А в ее составе были замечательные люди, жизнь которых – пример служения Родине. Владимир Горлов – заместитель председателя Кропоткинского отделения краевой организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», отслужил в Вооруженных силах России 27 лет. Во время боевых действий в этой южной стране был начальник колонны и водителем в 781-ом горно-стрелковом полку Баграмской дивизии, имеет два ордена и 14 медалей.

Александр Плютинский – ветеран вооруженных сил, авиатехник, более 20 лет службы в Военно-воздушных силах и Войсках ПВО России, участник военных кампаний.

У ветерана войск МВД майора милиции в отставке Александра Татевосяна общий стаж службы 33 года, из них девять лет преподавания юридических дисциплин в Краснодарском университете МВД.

Юрий Будылин, председатель Кропоткинской городской организации общероссийского «Союза Чернобыль», бывший ведущий инженер-физик Бакинского института космических исследований. В его послужном списке 26 смертельно опасных часов налета на вертолете над аварийным реактором Чернобыльской АЭС в самый пик аварии, где он занимался спектральным анализом его излучений. После вынужденного отъезда в Россию в 90-е годы полтора десятка лет работал мастером-наладчиком оборудования на Кропоткинском молзаводе.

Валерий Черный, мастер спорта, награжден Орденом Мужества. Он также участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в самой ее активной и опасной фазе. После Чернобыля трудился заместителем директора Тбилисского сахарного завода. Ныне спортивный работник.

Все они, по их словам, получили большой эмоциональный заряд от встречи с руководителями края и от концерта, безупречного по содержанию и исполнению. И все cказали "спасибо" администрацию Кавказского района за предоставленную возможность принять участие в этом грандиозном праздничном мероприятии.

Игорь Глазунов.

На фото: наши земляки, участники краевого праздничного мероприятия в честь Дня защитника Отечества; выступление губернатора Кубани; моменты праздничного концерта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!