На Фестиваль циркового искусства съехались юные циркачи из Кавказского и Гулькевического районов

На Фестиваль циркового искусства съехались юные циркачи из Кавказского и Гулькевического районов

К Международному дню цирка в городском Доме культуры был подготовлен необычный праздник — I Фестиваль циркового искусства. Жители Кропоткина и Кавказского района смогли окунуться в разноцветную и жизнерадостную атмосферу одного из самых удивительных видов искусства.

Праздник, названный лаконично, и удивительно точно — «Але оп!», собрало самые талантливые творческие коллективы. Из станицы Тбилисской народная цирковая студия «Паяцы» привезла номера — «Акробатическое трио», «Этюд в кольце», «Эквилибра на тростях» и «Пластический этюд».

Завораживал зрителей гулькевичский народный цирковой коллектив «Романтики», который великолепно продемонстрировал «Тигров», «Лягушат», «Акробатическую группу» и «Игры с геометрическими фигурами». Вместе с «Романтиками» из соседского района приехали юные артисты образцового коллектива «Гротеск».

Хозяева фестиваля народный цирковой коллектив «Кубанские звездочки» смогли удивить собравшихся номерами «Антипод, Гимнастаы» и многими другими. Зал благодарил артистов нескончаемыми аплодисментами. Все творческие коллективы награждены дипломами. Руководители студий полны планов на будущее.

Юлия Корабицына,

методист ДК г.Кропоткина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!