Наша боль и гордость

Наша боль  и гордость

Памятная дата

15 февраля 1989 года советские войска были выведены из Афганистана. Наши земляки — 300 человек — участвовали в боевых действиях. Они отличились высоким моральным духом, боевым мастерством, самоотверженностью, патриотизмом. Каждый был готов к подвигу.

Время неумолимо идет вперед. Необходимо, чтобы подрастающее поколение Кропоткина знало участников боевых действий из нашего города, погибших в Афганистане, — Юрия Гусева, Владимира Давыденко, Сергея Жирова. Наша обязанность — помнить всех, кто погиб, защищая интересы Родины.

За 27 лет после вывода войск из Афганистана в нашем городе по разным причинам ушли из жизни 36 воинов-афганцев. Мы помним их имена. Благодарны и тем, кто отдал много сил для становления организации воинов-афганцев города Кропоткина —

Александра Чигарева, Владимира Дьяченко, Анатолия Резенкова. Многие годы они были надежными товарищами, у нас была общая цель сделать лучше, интереснее жизнь воинов-афганцев. Мы будем помнить обо всех, кто ушел из жизни в мирное время.

15 февраля — памятная дата вывода советских войск из Афганистана. Мы, воины-афганцы, надеемся, что правда о войнев Афганистане и подвигах наших земляков будет жить в сердцах жителей города. Дорогие воины-афганцы! Поздравляю вас с27-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Желаю вам и вашим семьям благополучия в жизни и здоровья.

В.Горлов, заместитель председателя Кропоткинского городского

отделения «Российского союза ветеранов Афганистана»,

ветеран боевых действий в ДРА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!